Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 04..




Студенты СВФУ перенимают иностранный опыт Международный проект «Winter F.R.E.S.H.-2014» для студентов, объединил активистов из России и ряда стран Азии. Как пишет портал Utime, встреча интеллектуальной молодежи проходит в Красноярске, куда приехали гости из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и КНР.

В ходе проекта принимают участие и студенты СВФУ, которые представляют свои знания на экономическом форуме проекта «Поколение 2020». Благодаря этому масштабному мероприятию студенты российских ВУЗов смогут пообщаться с представителями ВУЗов стран участниц Шанхайской организации сотрудничества, что позволит им обменяться опытом и завязать деловые контакты для дальнейшего взаимодействия. Главной целью мероприятия «Winter F.R.E.S.H.-2014» является создание предпосылок для развития будущих совместных проектов.

В качестве официальных представителей от СВФУ в мероприятии принимают участие председатель по финансово-экономичес...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2039 | Дата: 04.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

СВФУ совместно с Университетом Хоккайдо провел спецкурс по биогеохимии В СВФУ был проведен специальный курс по биогеохимии, который был представлен МНОЦ по биогеохимии и климатологии BEST. Как пишет портал Utime, подготовка и проведение курса было реализовано совместно с японским Университетом Хоккайдо.

Как рассказал ведущий специалист центра Р. Шахматов, основной задачей курса стало привлечение молодых специалистов и студентов ВУЗа к началу карьеры в научной и общественной деятельности. При этом особенно затрагивается такое направление, как охрана окружающей среды, что может быть реализовано в ходе работы в учебных заведениях и производственных предприятиях, занимающихся исследованием климата земли.

Данная тема для проведения курса была выбрана не случайно, ведь она очень актуальна для Северо-востока РФ, где особенно сильно проявляется изменение климата Земли, наблюдающееся в последнее время. Интерес самих студентов, прежде всего, вызван выявлением причин и...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2693 | Дата: 04.03.2014 | Рейтинг: 0.0/0

ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» приняло участие в «Ярмарке вакансий» Факультет Геологии МГУ им. М.В. Ломоносова провел очередную «Ярмарку вакансий» для будущих выпускников ВУЗа. О ходе мероприятия пишет информационный портал Utime.

Для того чтобы будущие специалисты смогли лучше узнать возможности работы в отрасли, руководители факультета пригласили несколько специалистов компании ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Присутствие представителей компании на встрече со студентами уже стало определенной традицией. В минувшем году они присутствовали на встрече с абитуриентами ВУЗа, а также РГУ нефти и газа.

Как и прежде, главной задачей ярмарки вакансий стало предоставление возможности для студентов выбрать место для прохождения практики и трудоустройства. Для этого на мероприятие были приглашены студенты старших курсов и магистратуры.

От лица компании ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» выступили: Т. Слепухина...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 3321 | Дата: 04.03.2014 | Рейтинг: 5.0/1

Испытания на прочность В статье «Ставка – на российские машины» одного из прошлых номеров «Нефти Приобья» мы рассказали о реализации в ОАО «Сургутнефтегаз» специальной программы, направленной на замещение импортной техники отечественными аналогами. Но прежде чем купить новую марку или модель, техника проходит испытания в условиях работы нефтегазодобывающей компании.

На прошлой неделе журналисты города смогли лично убедиться в том, как проводится опытная эксплуатация российской техники на предприятиях Сургутнефтегаза, а также узнали, каковы перспективы применения новых образцов.

С белорусским подъемным агрегатом нового типа АП-80 представители СМИ познакомились в процессе его работы на Русскинском месторождении. Ведущий инженер Управления технологического транспорта, спецтехники и автомобильных дорог Виктор Панькович пояснил, что в 2008 году подъемный агрегат АП-80, имеющий номинальную нагрузку на крюке до 80 тс и смонтированный на шасси вы...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3130 | Дата: 04.03.2014 | Рейтинг: 4.5/2



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

3..

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости следующего дня

5..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me