Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Молодые ученые ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» заявили о себе


Окончился первый отборочный тур четырнадцатого конкурса молодых специалистов, в ходе которого были представлены научно-технические разработки. Как пишет портал Utime, мероприятие прошло на базе ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

В экспертное жюри отборочного тура вошли два ведущих руководителя ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз»: А. Болсун — замдиректора по управлению персоналом и А. Соболев — замдиректора по геологии и разработке. В ходе конкурса было представлено пять докладов, подготовленных молодыми специалистами. Презентации выступлений были выполнены в соответствии с современными стандартами. Так, каждый выступающий подготовил демонстрационные слайды, которые были выведены на экране проектора. В роли слушателей конкурса были приглашены студенты и преподавательский состав УГТУ.

Подвел итоги конкурса А. Болсун, который подчеркнул, что на данном этапе представленные работы требуют доработок, однако время на более квалифицированную подготовку у молодых ученых еще есть.

Три из пяти представленных работ прошли в следующий этап конкурса и будут представлены в Усинске в апреле 2014 года. Согласно предварительному мнению жюри первое место в конкурсе может одержать работа М. Меньшикова, работающего оператором по добыче на КЦДНГ-4. Его научный доклад был посвящен анализу эффективности методов повышения интенсификации на Кыртаельском месторождении. Второе место было отдано Д. Кантур — машинисту КЦДНГ-2, а третье А. Логиновой — оператору ПУ добычи нефти и газа в КЦДНГ-3. Также жюри отметило работу Л. Гореловой - оператора ПУ КЦДНГ-4, которой вручили поощрительный приз. В заключительном этапе конкурса примут участие только работы, занявшие первые три места.

Как рассказал победитель М. Меньшиков, являясь выпускником УГТУ, он работает на предприятии совсем недавно. По его подсчетам предложенная им технология окупиться уже в течении трех недель.

Участие и победа в отборочном туре конкурса для всех молодых ученых отличная возможность представить себя в научном мире, а также позиционировать себя как квалифицированных специалистов.




Ключевые слова: Лукойл, УГТУ, персонал
Карьера | Просмотров: 2694


Оцените новость 0 из 5 0 2694
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me