Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Воздушное сообщение


Билеты на самолёт
В тесном сотрудничестве с Департаментом материально-технического обеспечения (МТО) ООО «ТНК- Уват» работает и Департамент транспортного обеспечения, главная задача которого – доставка рабочих на месторождения и обратно в Тюмень по завершении вахты. Билеты на самолёт для вахтовиков оформляют заранее в офисе компании. Перевахтовка персонала ООО «ТНК-Уват» и подрядных организаций выполняется дважды в месяц.

Комфортабельные автобусы с сотрудниками (около 300 человек) отправляются от офиса предприятия в Тюмени в сторону Тобольска, где находится вертолетная площадка авиакомпании Ut-Air с базировкой шести-семи вертолетов типа Ми-8. Здесь персонал проходит досмотр и регистрацию согласно спискам и вылетает на месторождения, среднее время в пути составляет около полутора часов. Обратным рейсом летят рабочие, чья вахта к этому моменту закончилась. Помимо вахтового персонала вертолетами перевозятся малогабаритное оборудование и продукты питания – в среднем, порядка 25-40 т ежемесячно.

Ресурсное и буровое оборудование компании Halliburton, являющейся подрядчиком по бурению скважин, а также материалы и оборудование, необходимые для строительства и ввода в эксплуатацию различных объектов инфраструктуры, доставляются грузовыми вертолетами Ми-26 авиакомпании Ut-Air из аэропорта Новый Васюган в Томской области.

Наконец, еще один воздушный маршрут связывает Уват с Тайлаковским месторождением, где также есть вертолетная площадка. Этот вариант используется для транспортировки грузов, доставляемых автомобильным транспортом из Нижневартовска.


Оценивая объем работ по логистике, выполняемых в рамках реализации Уватского проекта, легко убедиться, что материально-техническое и транспортное обеспечение – это далеко не вспомогательные функции нефтедобывающего производства, а важнейшие слагаемые общего успеха. Это особенно верно для таких сложных с логистической точки зрения активов ТНК-ВР, каким является Уват.



Ключевые слова: вахта, персонал, билеты, самолёт
Пресса | Просмотров: 2526


Оцените новость 0 из 5 0 2526
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me