Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Современный бизнес: как выбрать свою сферу?


Задумка, создание и ведение своего бизнеса - на самом деле непростая задача. Очень много начинающих бизнесменов проваливаются в этом, не выдержав конкуренции, налоговой ответственности, или выбрав неправильную нишу для бизнеса. Акулы бизнеса советуют просчитывать некоторые вопросы перед открытием своего дела: бизнес-план, идею, конкуренцию, работников, приток капитала, помещение, юридические вопросы. Надо помнить, что средний срок окупаемости бизнеса – пять-десять лет, а в бизнесе с недвижимостью – и то несколько десятков лет. Но не смотря на это, есть некоторое количество бизнесов, которые совсем несложно открыть и удачно развивать при небольших бюджетах. Это бизнесы в сфере услуг. 

Например, финансовые услуги очень конкурентные, но заниматься ими можно. Банковские услуги, финансовые консультации, кредитование, денежные переводы, бухучет и аудит имеют усиленный спрос среди населения. Лучшим вариантом может стать создание бюро по финансово-аналитической поддержке. Для этого нужно будет нанять некоторое число финансистов, снять помещение, сделать лицензию. Если есть большая материальная база для создания банка, то можно направиться и по этой кредитной стезе. Но конкуренция здесь космическая, и придётся тягаться с демонически сильными соперниками. 

Неплохой сферой для бизнеса ещё являются услуги общепита. А проще – свое кафе или ресторан. Но здесь, опять же, важную роль играет финансирование. Тогда лучше будет открыть где-нибудь на магистрали кафешку быстрого питания, или установить свои автоматы с напитками и едой. Доходы будут маленькими, зато постоянными. 

Ещё можно открыть свой центр по уборке помещений. Это может быть и каждодневная уборка горничными, и профессиональный клининг при помощи специально обученного персонала. Рынок здесь ещё не полностью сформирован, так что можно видеть перспективу. 

Самым доступным бизнесом можно считать бизнес на высоких технологиях. Тут не понадобятся крупные капиталовложения, таким делом мало кто занимается. Сюда легко будет найти работников-специалистов. 

Бизнес на красоте и здоровье считается самым рентабельным и самым конкурентным, в этом деле главное это правильный подбор и поиск помещения под салон красоты или парикмахерскую. При этом не стоит торопиться, а лучше всего доверить поиск помещения профессиональному риелтору, например такому как Penny Lane Realty. Очень современны и распространены солярии, массажные кабинеты, СПА-салоны, курсы красоты. Это будет самым лучшим вкладом. Медицинские услуги только не очень пользуются спросом среди бизнесменов, из-за ограниченности законом. Парикмахерские и аптеки более доступны, но это очень закрытое и узкое направление. А вот магазины брендовой одежды пользуются самой большой популярностью.



Ключевые слова: помещение, персонал, Бизнес, Салон
Мероприятия | Просмотров: 1652


Оцените новость 5 из 5 1 1652
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me