Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Газпром нефть» стала спонсором научно-технической конференции


Компания «Газпромнефть» стала одним из основных спонсоров недавней конференции, посвященной взаимодействию гидродинамической и геологической моделей. Как пишет портал Utime, данное мероприятие было организовано Обществом инженеров нефтяной отрасли SPE совместно с Европейской ассоциацией инженеров и ученых. Сама конференция была проведена в Москве и собрала ведущих ученых и экспертов в области нефти и газа, которые работают в сфере построения названных выше моделей.

В ходе пленарных заседаний конференции, были заслушаны вступления специалистов научно-технического центра компании «Газпромнефть», которые рассказали о своем опыте работы в создании концепта разработки Восточно-Мессояхского месторождения. Также были представлены данные по геологическому и гидродинамическому моделированию, затронуты вопросы иерархии моделей, на основе которой были определены оптимальные системы разработки.

В своих комментариях глава научно-технического центра «Газпромнефти» М. Хасанов, который также выступил в роли сопредседателя конференции, отметил, что построение геологических и гидродинамических моделей для последующей разработки месторождений позволяет разрешить множество сложных задач, актуальных как для работы с традиционными месторождениями, так и для трудноизвлекаемых запасов. Если развивать данное направление можно значительно улучшить возможности геологического исследования строения нефтяных пластов и их основных свойств, а, следовательно, выбрать наиболее оптимальный способ разработки месторождений. Обмен опытом между отечественными и зарубежными учеными в данной сфере, по мнению М. Хасанова, позволит продолжить развитие отраслевых компетенций, разрабатывать и внедрять новые методики и технологии, для решения сложнейших задач.




Ключевые слова: Газпромнефть, конференция, месторождение
Наука | Просмотров: 2697


Оцените новость 0 из 5 0 2697
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me