Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Библиотека Сургутнефтегаза


В №33 газеты «Нефть Приобья» под заголовком «Подсказки от нефтяников» был опубликован экспресс-опрос наших сотрудников на предмет того, какие социальные объекты они хотели бы видеть в Сургуте. Среди прочих пожеланий было, например, и такое: «Неплохо, чтобы у Сургутнефтегаза появилась своя библиотека». Спешим обрадовать: библиотека есть, да еще какая!

Бывшая Универсальная библиотека ОАО «Сургутнефтегаз» содержала в своих фондах огромное собрание не только научно-технической, но и разнообразной художественной литературы. Однако в 2006 году ее реорганизовали в отдел научно-технической информации Инженерно-экономического внедренческого центра, который располагается в здании №38 на проспекте Ленина, напротив памятника основателям города Сургута.

С тех же самых пор изменилось и содержание фондов нового отдела ИЭВЦ – теперь здесь преимущественно научно-техническая литература, связанная с основными направлениями деятельности нашей нефтяной компании.

Настоящая сокровищница специальной литературы по геологии, нефтегазовой отрасли, строительству, экономике и праву создается уже более 40 лет. Сегодня библиотечный фонд насчитывает более 80 тысяч экземпляров и продолжает пополняться свежими изданиями, в том числе и периодическими. Незаменимый источник знаний, библиотека способна обеспечить необходимой информацией всех желающих, не только работников Сургутнефтегаза, обучающихся заочно либо повышающих свою квалификацию. Студенты, профессура, преподаватели высших и средних учебных заведений и даже учащиеся старших классов сургутских школ постоянно используют эту возможность для научных изысканий, при подготовке курсовых и дипломных работ.

А с недавних пор некоторые материалы бывшей Универсальной библиотеки стали доступны читателям на корпоративном интранет-ресурсе технического управления. Специалисты Сургутнефтегаза используют создаваемые информационные базы данных о новых научно-технических изданиях, современных видах оборудования и технологиях, которые с каждым днем завоевывают все большую популярность. Тем не менее, что может быть лучше возможности посидеть в тиши просторного читального зала и полистать настоящую книгу? Изготавливаются и поставляются многие книги на заказ - печать по требованию web2book на сайте типографии.

Работники библиотеки – компетентные специалисты, они всегда придут на помощь, ответят на любые вопросы и найдут нужную книгу или журнал, с легкостью ориентируясь в лабиринтах бесконечных книжных полок. Настоящие хранители знаний!



Источник: Газета "Нефть Приобья"

Ключевые слова: сургутнефтегаз, работники
Пресса | Просмотров: 4299


Оцените новость 0 из 5 0 4299
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me