Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Новый пятиэтажный дом для работников ОАО «Сургутнефтегаз»


Дождливый осенний день 7 октября стал для 20 семей работников ОАО «Сургутнефтегаз» в поселке Федоровском праздничным: они переехали в новый кирпичный пятиэтажный дом.

Трехкомнатная квартира, что досталась семье Деминцевых, смотрится внушительно – есть где развернуться большому семейству с тремя детьми. И, хотя кроме пустых стен здесь пока ничего нет, каждый шаг приятен, ведь это уже собственное жилье.

Глава семьи Павел Сергеевич работает заместителем главного инженера по автоматизации в НГДУ «Комсомольскнефть».

– Вначале мне как молодому специалисту дали комнату в общежитии, – вспоминает он. – После женитьбы была комната в «трехлистнике», потом однокомнатная квартира. Постепенно наша семья росла, потребовалось расширение. Мы встали на очередь, и мечта о большой и светлой квартире сбылась!

– Рассчитаться за квартиры необходимо в течение четырех лет. Первоначальный взнос составляет пять процентов от стоимости жилья. Для удешевления строительства мы используем метод вторичной застройки, демонтируя подлежащие сносу общежития.


А на принадлежащих Сургутнефтегазу освободившихся земельных участках строятся жилые пятиэтажные дома, – рассказал начальник управления по организации обслуживания производства ОАО «Сургутнефтегаз» Николай Пантелеев. При этом цена за квадратный метр составляет 32 тысячи рублей.

купить запчасти для лифтов можно здесь

Особенность пятиэтажки еще и в том, что она оснащена лифтом. В распоряжении новоселов – просторный двор с парковочными местами и зеленой зоной. Кроме того, жителям нового дома удалось оформить сделку купли-продажи, не выезжая за пределы родного поселка. В этом году ОАО «Сургутнефтегаз» планирует заселение еще четырех домов в поселке Нижнесортымском, а это значит, что будущим обладателям квартир уже можно готовиться к переезду и новоселью.


Источник: Нефть Приобья

Ключевые слова: НГДУ, дом, Производство, сургутнефтегаз, работники
Работа | Просмотров: 4852


Оцените новость 0 из 5 0 4852
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me