Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

«Башнефть» рассказала школьникам о нефти


Компания «Башнефть» организовала специализированное обучающее мероприятие для учащихся старших классов, которое было реализовано в рамках программы «Лифт в будущее». Как пишет портал Utime, около ста пятидесяти ребят, проживающих в районах Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения, приняли участие работе зимней школы.

Организация стала возможна благодаря работе благотворительного фонда АФК «Система». В ходе мероприятия школьникам представилась возможность получить новые знания и познакомиться с различными научными открытиями.

Непосредственно от компании «Башнефть» была организована интеллектуальная игра, которая включала в себя задачи, представленные на портале «Я хочу стать нефтяником!». Перед началом соревнований на получение почетного звания самого умного, школьникам представили данный проект, который является уникальным образовательным интернет ресурсом. Основной целью данного проекта является привлечение молодежи к нефтяной отрасли и возможностям построения карьеры в данной сфере.

Школьников серьезно заинтересовала представленная информация, поскольку многие из них уже приняли решение работать в нефтяной отрасли. Интернет проект для этих ребят может стать серьезным помощником в достижении цели.

В ходе интеллектуальной игры ребята разделились на десять команд, в арсенале которых были калькуляторы, таблица Менделеева и школьные знания, что помогало успешно решать поставленные задачи. Всего ребятам необходимо было пройти тридцать шесть заданий по основным дисциплинам: математике, химии, физике географии, экологии и информатике.

По итогам решения заданий, команды получали баллы, которые затем суммировались для определения победителей. При этом команды были разделены на старшую и младшую группы, из которых было выбрано по одному лидеру. Всем ребятам от компании «Башнефть» были вручены подарки.



Ключевые слова: школьники, башнефть, Нефтяники
Образование | Просмотров: 2468


Оцените новость 0 из 5 0 2468
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me