Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники - детям


По данным рейтинга газеты «Труд», Агентства политических и экономических коммуникаций и Российского антикризисного форума, ОАО АНК «Башнефть» входит в группу компаний с сильной социальной ответственностью. Только в прошлом году из благотворительного фонда АФК «Система» на финансирование строительства, реконструкцию образовательных, лечебных и культурных объектов на территории республики, оказание спонсорской помощи было потрачено 1,2 млрд рублей. Аналогичная сумма (1,238 млрд рублей) запланирована на социальные программы и в этом году. Причем значительная часть адресатов – детские учреждения.

Что было сделано. В июне компания подарила уфимской школе № 141 универсальную спортивную площадку с уникальным всесезонным покрытием для игры в футбол, баскетбол и ручной мяч. А с 1 сентября ее ученики занимаются в новом компьютерном классе, оборудованном 25 ученическими терминалами.

• 35 млн рублей из благотворительного фонда было выделено на строительство школы в с. Саиткулово Кугарчинского района. В новом здании есть огромный спортзал, столовая, лингафонный кабинет, кабинет информатики с компьютерами, подключенными к Интернету, кабинет географии и истории с компьютером и ЖК-телевизором.
• На строительство школы на 550 учебных мест в с. Бурибай Хайбуллинского района выделено 40 млн рублей. Школа оснащена самым современным оборудованием и мощным лечебно-профилактическим комплексом со стоматологическим и процедурными кабинетами, тренажерным залом для лечебной физкультуры, душевыми.
• 80 млн рублей «Башнефть» выделила на строительство школы на 240 мест в с. Бураево.
• В конце декабря в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Уфы компания устроила театрализованное новогоднее мероприятие. Воспитанникам приюта были вручены подарки и сертификат на приобретение товаров в магазине «Детский мир» на сумму 350 тыс. рублей.

Что запланировано. Реконструкция и капитальный ремонт детского сада № 3 в с. Кандры.

Строительство детского сада на 160 мест в с. Аскино.
• Строительство социально-культурного центра для детей и подростков в с. Кирзя Карайдельского района.
• Реконструкция и капитальный ремонт Дворца культуры в с. Старобалтачево Балтачевского района.
• Ремонт библиотеки с установкой компьютерного класса в с. Мишкино.
• Оказание благотворительной помощи единственной в Уфе еврейской общеобразовательной школе «Ор Авнер».
• Финансирование проведения в октябре 2010 года олимпиады среди учащихся специализированных коррекционных школ Башкортостана.


Источник: Журнал "Башкирская нефть"

Ключевые слова: Нефтяники, строительство, Дети, башнефть
Прочие | Просмотров: 3133


Оцените новость 0 из 5 0 3133
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me