Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В разгар подготовки к Дню Нефтяника


Правда, касалось оно, скорее, детей нефтяников. В самые первые осенние дни, в торжественной обстановке при собрании представителей МВД РФ, руководителей служб ГИБДД субъектов Российской Федерации был передан символический ключ от «Детского автогородка» комиссии из нескольких человек, среди которых были начальник департамента народного образования города Сургута, детский невролог городской больницы и первый заместитель начальника департамента ОБДД МВД России.

Детский автогородок в Сургуте был открыт впервые. Но в России такие же автогородки есть в республиках Адыгея, Ингушетия, Татарстан, в Хабаровском крае, Белгородской, Новосибирской, Воронежской и других областях. Основная миссия проекта – проведение практических занятий с детьми по правилам дорожного движения на специально оборудованной площадке.

Планировка автогородка предусматривает различные виды организации движения и дорожные ситуации. Для организации и регулирования движения в автогородке имеются автоматический шлагбаум, дорожные знаки и разметки, светофорная сигнализация, десять электромобилей, велосипеды.

Специальный гость – первый заместитель начальника департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Швецов на открытии «Детского автогородка» сказал, что дети, выучив здесь все правила дорожного движения, будут подсказывать и напоминать своим родителям о том, что необходимо всегда соблюдать правила:

– Если начнем воспитывать безопасных участников движения с юных лет, то сократим количество погибших в стране.

При консолидации бюджетов – городского и окружного, а это свыше пяти миллионов, – удалось построить прекрасный автогородок. Уже продумано штатное расписание, расписание занятий. Больше 800 учащихся из 30 муниципальных образовательных учреждений включены в деятельность городской детской общественной организации «Юные инспекторы дорожного движения».

После окончания торжественной части дети приступили к первым занятиям: поехали электромобили, велосипеды, пошли юные пешеходы по тротуарным дорожкам. Получив практические навыки безопасности движения в этом автогородке, они смогут смело ступать во взрослую жизнь.

Это уникальное детское сооружение – действительно хороший подарок детям города. Школьники младших классов и дошкольники получат колоссальное удовлетворение от интересных практических занятий, а не от теоретических уроков с применением наглядной агитации – обычных плакатов.


Источник: Нефть Приобья

Ключевые слова: родители, департамент, Нефтяники, Дети
Мероприятия | Просмотров: 1739


Оцените новость 0 из 5 0 1739
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me