Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

С заботой о нефтяниках


Очередное новоселье отметили жители поселка Нижнесортымский. В минувшую пятницу в строй введен жилой дом по улице Хусаинова, 33. Всего в этом году для нефтяников было сдано три дома. Два из них – по 60 квартир, а последний – на 120. Известно, что работники НГДУ «Нижнесортымскнефть» получили более 150 квартир, остальные достались работникам других подразделений ОАО «Сургутнефтегаз».

– Я очень рада, что получила эту квартиру. Наша семья состоит из четырех человек, и поэтому решить жилищный вопрос для нас было очень важно. Хочу сказать спасибо нашему руководству. Очень удобно, что выплата стоимости квартиры будет длиться четыре года. И просто замечательно, что нет процентов и такой небольшой первоначальный взнос, – делится радостью работница Сургутского УБР-2 Оксана Масленникова.

– В поселке живу четвертый год. Как только мы сюда приехали, сразу встали в очередь. Конечно, пришлось пожить в общежитии. Сейчас получаем двухкомнатную квартиру площадью пятьдесят шесть квадратов. Заранее ее посмотрели. Наши замечания по отделке строители приняли во внимание, им даже пришлось купить пластиковые окна в СПБ чтобы устранить проблему со сквозняками в квартире. Поэтому получаем почти идеальное жилье. В этом же доме будут жить и родственники моей супруги, – говорит водитель управления технологического транспорта НГДУ «Нижнесортымскнефть» Михаил Степанов.

По словам начальника нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть» Сергея Слюсаренко, согласно программе строительства капитального жилья в следующем году будет введено 256 квартир. В поселке вырастут еще три дома по восемьдесят квартир и один дом на шестнадцать квартир.

– Результаты работы коллектива нефтегазодобывающего управления во многом зависят от условий не только труда, но и быта, отдыха всех работников. Поэтому социальным вопросам в нашем управлении уделяют внимание в первую очередь. Мы никогда не забываем, что являемся градообразующим предприятием. Это накладывает особую ответственность, – говорит Сергей Слюсаренко.

– Организация обслуживания производства построена в нефтегазодобывающем управлении таким образом, чтобы на любом отдаленном нефтепромысле работнику были обеспечены все необходимые бытовые условия и возможность для полноценного отдыха, – поясняет начальник отдела ОП Нижнесортымскнефти Галина Медецкая.


Управление имеет 42 объекта межсменного отдыха персонала, которые рассчитаны на 2 288 человек. Работники Нижнесортымскнефти проживают в современных благоустроенных общежитиях. Не случайно по итогам проведенного в ОАО «Сургутнефтегаз» смотра-конкурса «Территория образцового содержания – 2009» первое место было присуждено объекту НГДУ «Нижнесортымскнефть» на ДНС-1 ЦДНГ-2.

НГДУ «Нижнесортымскнефть» сегодня насчитывает несколько десятков бригад основного производства, многие из которых работают вдали от населенных пунктов. Для создания нормальных бытовых условий бригады оснащаются специально оборудованными помещениями – столовыми, сушилками, комнатами отдыха, жилыми вагончиками. Непосредственно на месторождениях находятся 42 общежития.

На территории деятельности нефтегазодобывающего управления работает двадцать восемь столовых на 1 100 посадочных мест. Большинство из них построено и реконструировано в течение последних десяти лет. В этом году был выполнен капитальный ремонт столовой на Камынском месторождении. В этом году планируется открытие вагона-столовой на Жумажановском месторождении на двенадцать мест. Торговопроизводственное управление ОАО «Сургутнефтегаз» независимо от удаленности пункта общественного питания обеспечивает разнообразное меню с фиксированными ценами на блюда.

– Мы чувствуем заботу о себе руководства акционерного общества и нефтегазодобывающего управления. А значит, всегда приходим на работу в хорошем настроении, – говорят новоселы.


Источник: Нефть Приобья

Ключевые слова: Нефтяники, строительство, жилье, работники
Работа | Просмотров: 3985


Оцените новость 5 из 5 1 3985
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me