Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Более тысячи высококвалифицированных инженеров подготовят для ЗапСибНефтехима


В Тюменской области для реализации проекта «ЗапСибНефтехим» в течение четырех лет будет подготовлено около тысячи высококвалифицированных инженерных кадров. Об этом на брифинге в Тюмени заявил президент СИБУРа  Дмитрий Конов. 

«На самом деле сегодня происходит событие историческое - в Тюмени создается мощный инжиниринговый центр», - отметил губернатор Владимир Якушев на презентации тюменского офиса НИПИГАЗа.

По его мнению, открытие таких офисов имеет множество плюсов. Из них первым и самым главным является создание новых высококвалифицированных рабочих мест. К тому же, это в очередной раз показывает высокий образовательный и кадровый потенциал Тюменской области, города Тюмени, в частности, считает он. "Приход сюда с таким мощным и знаковым проектом компании СИБУР служит этому еще одним подтверждением", - подчеркнул Владимир Якушев. 

Отвечая на вопрос журналистов, какие плюсы получает СИБУР при открытии новых центров компетенций в Тюмени, глава холдинга Дмитрий Конов ответил: «Для нас это в том числе возможность за 4 года подготовить операционный персонал для «ЗапСибНефтехима». Всего там, по его словам, будет создано около тысячи высококвалифицированных и высокопроизводительных рабочих мест. 

"Подготовку кадров мы начинаем уже сегодня и очень рассчитываем на ресурсы Тюменской области. Дополнительно к той деятельности, которая связана с проектированием и управлением проектами по НИПИГАЗу, мы видим, что Тюмень - хороший регион для получения качественных специалистов", - отметил Дмитрий Конов.

"Это позволяет интегрировать их в работу компании в целом - управлять не только внутренними проектами СИБУРа, но и других крупных заказчиков нефтегазового комплекса", - добавил он.

Напомним, сегодня в Тюмени состоялась презентация проектного центра НИПИГАЗ, СИБУР Автоматизации и СИБУР Управление эффективностью. В мероприятии принимали участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Дмитрий Конов, исполнительный директор компании Михаил Карисалов, генеральный директор НИПИГАЗ Алексей Вертягин.


Источник: ИА "Агентство нефтегазовой информации"

Ключевые слова: Тюмень, НИПИГАЗ, ЗапСибНефтехим, инженер
Образование | Просмотров: 2599


Оцените новость 0 из 5 0 2599
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me