Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Образовательные стандарты СУОС


В Пермском Национальном Исследовательском Политехническом Университете проводится внутренний конкурс среди бакалавров, магистров и специалистов на создание образовательных программ по наиважнейшим направлениям развития университета.

Целью этого конкурса является создание совершенно новых программ образовательной системы в которых будут применяться новые разработки, новое учебное и методическое оборудование включая компьютерные столы. Все это позволит ПНИПУ изменить структуру, технологию и содержание преподавательских программ. Решение об учреждении конкурса было принято в конце февраля этого года на заседании Ученого совета ПНИПУ.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

1. Разработка новых образовательных стандартов.
2. Разработка образовательных программ для сети.
3. Разработка программ на иностранном языке.
4. Разработка программ к международной аккредитации.

Основной упор делается на разработку новых образовательных стандартов. Уже в прошлом году, в начале работы по переходу на СУОС, создана концепция подготовки магистров. Основная надежда заключается в том, что переход на СУОС и обновление образовательной системы поможет лучше и качественнее подготавливать выпускников к последующей работе в развивающихся сферах производства. Сегодня в науке и промышленности очень нужны профессиональные и образованные специалисты, что и налагает на ВУЗы определенную ответственность в сфере подготовки кадров. По данным сайта utimenews.org.


Источник: http://www.utimenews.org

Ключевые слова: промышленность, образование, образовательные системы
Образование | Просмотров: 2252


Оцените новость 0 из 5 0 2252
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me