Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 18..




Служба спасения для безопасности нефтяного производства Работники укрупненного нефтяного промысла овладевают навыкам проведения газоспасательных работ в условиях возможной аварии и загазованности территорий производственных площадок. После обучения в специальном центре Ангарской нефтехимической компании они войдут в состав нештатной газоспасательной службы, которая будет действовать на нефтепромысле.

Аудит пожарной безопасности выявил необходимость в таком подразделении. Это объясняется расширением работ, связанных с отделением и использованием попутного нефтяного газа. В качестве топлива газ все шире применяется для производства электрической энергии, он будет закачиваться в подземные горизонты для временного хранения и повышения нефтеотдачи пластов. В связи с этим повышается риск возникновения аварийных ситуаций. Для защиты персонала потребуется участие специалистов, способных оказать помощь пострадавшим от воздействия...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2485 | Дата: 18.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Образовательные стандарты СУОС В Пермском Национальном Исследовательском Политехническом Университете проводится внутренний конкурс среди бакалавров, магистров и специалистов на создание образовательных программ по наиважнейшим направлениям развития университета.

Целью этого конкурса является создание совершенно новых программ образовательной системы в которых будут применяться новые разработки, новое учебное и методическое оборудование включая компьютерные столы. Все это позволит ПНИПУ изменить структуру, технологию и содержание преподавательских программ. Решение об учреждении конкурса было принято в конце февраля этого года на заседании Ученого совета ПНИПУ.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

1. Разработка новых образовательных стандартов.
2. Разработка образовательных программ для сети.
3. Разработка программ на иностранном языке.
4. Разработка программ к международной аккредитации.

Основной упор делается на разработку новых образовательных станда...Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2267 | Дата: 18.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Компания Chevron увеличит добычу на 20% к 2017 году Компания Chevron Corp (США) планирует в ближайшие годы увеличить добычу минимум на 20%.

Таким образом, объем добычи нефти и газа может быть увеличен до 3 300 000 баррелей в день, при текущей позиции в 2 700 000 баррелей. На данном этапе компания ориентировала свои силы на внедрение новых программ по увеличению добычи на всех своих участках, включая Мексиканский залив и Австралию.

Уже на текущий год запланированы прямые инвестиции в объеме 36,7 млрд. долларов, хотя в большинстве международных компаний применяется схема инвестирования через оффшоры. Запланированные инвестиции выше прошлогоднего показателя на 12%. Большая часть вложений ориентирована на проведение геологической разведки и только 7% на переработку.

В последние годы компания Chevron Corp серьезно усилила свои позиции, за счет месторождений Австрали...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1545 | Дата: 18.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Лукойл проводит программу реструктуризации нефтепродуктообеспечения По сообщению пресс-службы ОАО «ЛУКОЙЛ», руководство компании запланировало проведение реструктуризации ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт». Реструктуризация предполагает вывод из состава ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» его подразделения - ООО «ЛУКОЙЛ-Черноземнефтепродукт». Новому подразделению будут переданы активы в ряде регионов России, включая Рязанскую, Брянскую, Орловскую, Липецкую и Калужскую области.

Одновременно принято решение об аналогичной программе для ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», при осуществлении которой будет образовано новое подразделение - ООО «ЛУКОЙЛ-Юго-Западнефтепродукт». Оно получит активы Белгородской, Тамбовской, Воронежской и Курской областей.

По словам вице-президента компании В. Воробьева, целью реструктуризации при осуществлении данных программ является улучшения менеджмента нефтебазами и заправочными станциями, а также повышение эффективности работы всего с...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2934 | Дата: 18.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Конференция В третий раз руководители и специалисты управления информационных технологий, ПУ «СургутАСУнефть», управления по координации сбыта нефтепродуктов, технического управления, управления информационной безопасности и дочерних обществ компании собрались вместе, чтобы обсудить перспективы развития и сотрудничества в области информационных систем с учётом новых решений по архитектуре и бизнес-процессам.

Заместитель начальника управления по координации сбыта нефтепродуктов Виталий Гукенгеймер отметил, что конференция традиционно проводится в Северо-Западной части России, где находятся головные офисы дочерних обществ Сургутнефтегаза, что позволяет привлечь максимум участников. Организована она управлением по координации сбыта нефтепродуктов и управлением информационных технологий компании.

Цель – создать единую систему

Как сообщил заместитель начальника управления информационных технологий Александр Хворостов, сегодня в акционерном обществе IT-разработками за...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 3091 | Дата: 18.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

17..

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости следующего дня

19..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me