Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 31..




Из нефтепровода Exxon вылилось 80 тыс. галлонов сланцевой нефти В центральной части штата Арканзас, более 80 тысяч галлонов сланцевой нефти вытекло в результате аварии нефтепровода ExxonMobil Pegasus. С помощью последнего, нефть транспортируется практически через всю страну.

Сланцевая нефть является самой опасной для окружающей среды, поскольку она содержит тяжелый битум. На данный момент эвакуированы жители нескольких десятков домов. По информации западных СМИ, избежать тяжелых последствий удалось благодаря работе экстренных служб, а также отчасти благодаря тому, что купленные объёмные габионы на stsgeo http://stsgeo.ru/gabioni/ были грамотно установлены. Поток нефти удалось сдержать от попадания в водоемы, находящиеся в регионе, включая озеро Конвэй, которое является основным местом отдыха местных жителей.
 
Габион представляет собой конструкцию в виде заполненного галькой или мелким камнем ящика из стальной оцинкованной сетки на каркасе. Предназначается ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1779 | Дата: 31.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Трамплин на старте карьеры нефтяников Многие из тех, кто сегодня трудится в ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» на ответственных должностях, школу научно-технического поиска прошли в период подготовки к конференции НТТМ. Успешные результаты творческой работы стали основой дальнейшего профессионального становления и, как правило, карьерного продвижения. О том, насколько опыт участия в конференции может быть полезным молодому специалисту, мы попросили рассказать финалиста «НТТМ-2010» Дмитрия Прунова. Ныне он является заместителем начальника отдела планирования зарезки боковых стволов департамента планирования геолого-технических мероприятий.

В трудовой биографии Дмитрия Прунова, по его собственному признанию, конференция научно-технического творчества молодежи сыграла ключевую роль. Он вошел в финал конкурса с проектом по применению перспективной технологии одновременно-раздельной эксплуатации на Северо-Покурском месторождении. И хотя призового места Дмитрий тогда не занял, все же выступление начинающего ...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 1759 | Дата: 31.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Белорусские НПЗ увеличили доход более чем в сто раз Исходя из представленной отчетности двух белорусских НПЗ, суммарный доход предприятий в 2012 году составил 5,4 триллионов рублей. Такие показатели были достигнуты Мозырским и Новополоцким НПЗ. Доход первого составила около 27,2 трлн. рублей, что на 60% выше предшествующего года. При этом чистая прибыль предприятия превысила 2,1 трлн. рублей, что фактически в сто раз больше чем в 2011 году. Краткосрочные проекты НПЗ уменьшились на 46,7%, уступив место долгосрочным проектам которые выросли на 10,2%.

Главным владельцем Мозырского НПЗ является государство Беларусь в лице его правительства, которому принадлежит 42,76% активов. Остальная часть принадлежит компании НГК «Славнефть», и небольшая доля контролируется компаниями «Газпром нефть» и ТНК-BP.

В свою очередь доход НПЗ «Нафтан» составил 35,4 трлн. рублей, что на 65% выше 2011 года, при этом основная прибыль была получена за счет выпуска продуктов переработки нефти, которые в...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2488 | Дата: 31.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Проект «Печора СПГ» обеспечит Ненецкий АО Инвестиционный проект «Печора СПГ» будет реализован в Ненецком АО. Согласно данному проекту по газопроводу, оборудованном системой антикоррозионной защитой трубопроводов, будет поставляться сырье к Баренцеву морю, где в свою очередь будет начато строительство перерабатывающего завода, который будет производить СПГ. Предприятие будет построено в поселке Индига, откуда планируется поставка СПГ на мировой рынок. Об этом сообщила пресс-служба управления экономического развития Ненецкого автономного округа.

Проектная мощность предприятия составит 4 млрд. куб. метров газа в течение года. Кроме того, будет создана возможность для увеличения мощности вдвое.

Как сообщило управление, развитие нефтегазовой отрасли, а также налаживание транспортного сообщения для поставок сырья, является приоритетным для региона. Также основные перспективы возлагаются на разработку новых месторождений. Привле...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1840 | Дата: 31.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Индия хочет присоединиться к строительству газопровода Иран-Пакистан Индия хочет присоединиться к проекту строительства трубопровода «Мир», в котором принимают участие Иран и Пакистан. Об этом сообщают местные СМИ.

Виираппа Мойли, занимающий пост министра нефти и газа государства, в очередной раз сообщил о намерениях Индии присоединиться к реализации проекта газопровода, отметив, что уже ведутся переговоры на эту тематику с Ираном, а также США. Министр также отметил, что Индия ищет пути налаживания отношений с рядом стран, для участия в строительстве газопровода. Хотелось бы отметить, что газопровод будет оснащен самым современным оборудованием, таким как например: запорная арматура, катодная защита, сильфонный компенсатор производства http://www.pgvu.ru. Впрочем, существует ряд сложных моментов, относительно санкций направленных против Ирана, что потребует урегулирования вопросов.

Настоящий проект представляет интерес не только для Индии, но и для других стран сосе...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1776 | Дата: 31.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Компании «Узбекнефтегаз», «Лукойл» и CNPC будут работать вместе Компании «Узбекнефтегаз», «Лукойл» и CNPC планируют начать совместную разработку месторождений, расположенных на территории Узбекистана. Об этом сообщила пресс-служба «Узбекнефтегаз».

Данный проект сотрудничества будет подготовлен отраслевыми министерствами и специальными ведомствами, и его основной целью станут месторождения Денгизкульское, «Ходжадавлат» и «Восточный Алат». Планируемая дата подписания соглашения намечена на второй квартал 2013 года.

Помимо этого в ближайшие два месяца было постановлено разработать технико-экономическое описание проекта, которое будет включать пункты по обустройству и подготовке участков, включающих в себя установку подготовки, блок очистки и дымосос ДПЭ-7 (производства http://дпэ.рф/). Также в описание проекта будут включены пункты по транспортировке газа, полученного на месторождении.

Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1457 | Дата: 31.03.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

30..

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости следующего дня

32..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me