Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Мастер дела не боится На Октябрьском заводе нефтепромыслового оборудования завершился конкурс профессионального мастерства. Конкурсные задания организаторы мероприятия грамотно разбавили развлекательной программой, в итоге получились настоящие двухдневные каникулы с концертом, праздничным ужином и экскурсией по городу и заводу, ведь многие сотрудники цехов по ремонту и обслуживанию нефтепромыслового оборудования (УРОНО) были здесь впервые. Всего на конкурс было выставлено 9 команд, представляющих Заводоуправление, Приютовский, Ишимбайский, Октябрьский, Янаульский, Арланский, Уфимский, Дюртюлинский цеха УРОНО и Нижневартовский филиал. Всего в эти дни свои знания и умения демонстрировали 86 участников конкурса.

Традиционно первым этапом стала проверка теоретической подкованности. Ответы на вопросы токари и сварщики искали в индивидуальном порядке, а вот бригады слесарей имели возможность посовещаться, что в целом верно – ведь и на объекте они тоже всегда обсуждают проблему коллегиально.Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4373 | Дата: 06.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Навстречу «золотому» стыку Строительно-монтажный трест № 2 открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз » близок к знаменательному рубежу – 10 000 километров трубопроводов. Журналистам региональных средств массовой информации удалось увидеть рабочий процесс практически в полном объеме.

Сначала журналистам была продемонстрирована установка опоры линии электропередачи (ЛЭП) на участке №3. Всего здесь работают четыре бригады, которые забивают сваи, собирают и устанавливают опоры, навешивают провода… Электромонтажное управление, которым руководит Владимир Стуков, осуществляет строительство внутри- и межпромысловых линий электропередачи ВЛ-6 кВ и ВЛ-35 кВ. Далее – монтаж кустовых и районных подстанций. Воздушные линии, отходящие от них, позволяют подпитывать кусты, на которых производится бурение. Всего в СМТ-2 четыре строительно-монтажных управления. Журналисты посетили СМУ-3, которое обслуживает Федоровское, Быстринское, Западно-Сургутское и Восточно-Сургутско...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3158 | Дата: 25.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Работы на ОАО Все идет по плану и на ОАО «Уфаоргсинтез». Благоустроительные работы здесь ведет сервисная компания «Синтезсервис». Как рассказал директор этой фирмы Геннадий Вдовин, территория предприятия поддерживается практически в идеальном состоянии.

И хотя весной работы становится больше, как только сойдет снег, рабочие тут же выходят с метлами и граблями убирать мусор. А когда пригреет солнышко, начинается мелкий ремонт зданий, покраска урн, ремонт дорог, а также стеклянные конструкции заменяются на новые. Отдельная строка в бюджете выделена на газоны и зеленые насаждения. Все последние годы на территории «Уфаоргсинтеза» высаживаются только ели. Когда они вырастут, завод приобретет сказочный вид.

«Весна для нас – самое напряженное время, – говорит директор ООО «Нефтехимсервис» Дмитрий Баранов. – Если на установках и заводских объектах убираются сами работники ОАО «Уфанефтехим», то вся о...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3418 | Дата: 03.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Установка замедленного коксования XXI века Самой масштабной стройкой последних лет на предприятиях «Башнефти» стал ввод в эксплуатацию установки замедленного коксования на «Уфанефтехиме». На ее возведение ушло 2,5 года и 7,6 млрд рублей. И этот объект таких затрат стоил.

Говоря об установке замедленного коксования (УЗК), не обойтись без эпитетов «самая-самая». Она является самой современной (в России подобные объекты не вводились в эксплуатацию как минимум последние 25 лет), самой мощной (ее производительность - 1,2 млн тонн в год) и самой технологичной в отрасли. В установку заложены самые последние достижения в области нефтепереработки, а автоматизация процесса позволила полностью исключить ручной труд и максимально уменьшить вредное воздействие на окружающую среду.

– Главное назначение коксовой установки – собрать все тяжелые нефтяные остатки...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2095 | Дата: 03.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0

ЖБИ блоки ООО «Башнефть-добыча» – самое большое предприятие компании. Не только по численности сотрудников, но и по территории, на которой работает. Добыча нефти ведется по всему Башкортостану, а также за пределами республики – в Татарстане, ХМАО и Оренбургской области. Для того чтобы показать кто и в каких условиях работает в «Башнефть-добыче», мы отправились в один из самых отдаленных уголков – под Оренбург, на Дачно-Репинское месторождение.

Это месторождение «Башнефть-Добыча» начала разрабатывать полтора года назад. Но уже сейчас там налажено полноценное современное производство, в котором занято около 80 человек. Все работают вахтовым методом на 17 действующих скважинах. О технологии добычи на пути к одной из них, во вполне уютном КАМаз-вахте, нам рассказал начальник Дачно-Репинского участка НГДУ «Ишимбайнефть» Вячеслав Вавилин.

– Добываемая нефть с помощью подземных насосов поднимается по лиф...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4066 | Дата: 22.02.2010 | Рейтинг: 2.0/1

Блок «Добыча» Газета «Башкирская нефть» начинает серию публикаций о предприятиях ОАО АНК «Башнефть». Таким образом, мы хотим представить читателям все структурные подразделения ВИНК и подробно рассказать о них. Презентации будут идти в соответствии с логикой производственной цепочки. Наш первый рассказ о блоке «Добыча». И открываем мы его интервью с генеральным директором ООО «Башнефть-Добыча» Николаем Граханцевым.

-Николай Михайлович, в настоящее время на базе ОАО АНК «Башнефть» формируется вертикально-интегрированная нефтяная компания (ВИНК), частью которой является и «Башнефть-Добыча». Какие перспективы это открывает для предприятия?

– В первую очередь, это возможность полностью сосредоточиться на комплексе задач, непосредственно связанных с разведкой, добычей, подготовкой и транспортировкой нефти и газа, освободившись от непрофильных производств и несвойственных блоку «Добыча» задач. Перспективы ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2386 | Дата: 10.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Обеспечивают надежное электроснабжение В наши дни на предприятиях нефтегазовой отрасли и в быту появляется много различной оргтехники, кондиционеров и т.д. Оргтехника должна работать безотказно, а кондиционеры должны быть всегда заправлены фреоном в Самаре www.profholod63.ru. Это увеличивает нагрузки на систему электроснабжения и, соответственно, на обслуживающий персонал.

Мы выполняем техническое обслуживание системы электроснабжения для предотвращения аварийных ситуаций на производстве. А также текущую работу по мере поступления заявок. Это могут быть ремонтные, аварийные и профилактические работы – замена кабеля, электропроводки. При перепланировке помещений приходится переносить рабочие места – точки подключения компьютеров, освещения. Нередки в нашей практике и заявки в ночное время и выходные дни по поводу отключения электроснабжения в общежитии, жилых домах, административных зданиях. Для ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2633 | Дата: 11.07.2009 | Рейтинг: 0.0/0

И мебель будет своя В НГДУ "Альметьевнефть" продолжается реализация программы по приведению нефтепромысловых объектов к требованиям стандарта, принятого в ОАО "Татнефть". Работы ведутся одновременно на нескольких объектах. В настоящее время ремонтируются кустовые насосные станции №8 и 10, на которых работают бригады цеха производственной эстетики, возглавляемые мастерами Ильшатом Хамидуллиным и Мираном Мирановым.

Мы только еще приступаем к работам на восьмой КНС, ; говорит Ильшат Салимханович, а наши коллеги на десятой уже многое сделали на своем объекте. Сдача той и другой насосной станции в эксплуатацию предстоит в августе текущего года.

Как правило, работы по капитальному ремонту КНС начинаются с крыши. Вот и на десятой специалисты комплексной бригады выполнили четырехскатную крышу из профнастила, заменили все инженерные коммуникации...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1697 | Дата: 11.07.2009 | Рейтинг: 3.0/1

RÖDA Company Ежедневно и зимой, и летом, и в зной, и в стужу они продолжают выполнять свою нелегкую задачу. Этот небольшой коллектив, состоящий почти из одних (как принято выражаться) представительниц слабого пола, несет ответственность за обеспечение теплом производственных и бытовых помещений всего Северо-Альметьевского промышленного узла. В то время, когда с наступлением теплых дней, объекты теплоснабжения города останавливаются на текущие ремонтные работы, здесь продолжаются напряженные трудовые будни. Ведь пар, вырабатывающийся в котельной, предназначен не только для обогрева зданий и сооружений, но и для обеспечения безопасности работы печей подготовки нефти, стабилизационной колонны, бензосклада и КНС-1.

В котельной при САУКПН работают настоящие мастера своего дела. И тот факт, что у самого молодого ее работника за плечами не менее 10 лет стажа, свидетельствует о стабильности этой дружной трудовой семьи. Девять сменных операторов, четыре слесаря, которые знают работу, как...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1500 | Дата: 20.06.2009 | Рейтинг: 5.0/1

Кузница высококвалифицированных рабочих нефтяников На протяжении многих десятилетий нефтегазодобывающее управление НГДУ "Альметьевнефть" является флагманом среди нефтегазодобывающих предприятий акционерного общества "Татнефть", кузницей высококвалифицированных рабочих, талантливых специалистов, опытных организаторов нефтегазового производства. Как и прежде, ваше управление остается для ООО "УК "Главнефтегазстройсервис" одним из основных заказчиков по капитальному строительству и ремонту объектов на нефтяном промысле.

Сложившиеся между нашими предприятиями за долгие годы плодотворного сотрудничества добрые отношения помогают нам взаимно добиваться высоких производственных результатов направленных на достижение стабильности, планомерное движение вперед и повышение конкурентоспособности одной из самых крупных нефтяных компаний страны - акционерного общества "Та...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1766 | Дата: 14.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me