Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Примерка спецодежды для работников нефтепромысла

В распоряжении работников нефтепромысла появится салон спецодежды. Он будет оборудован в помещении теплого склада, который готовится к сдаче в эксплуатацию на Верхнечонском месторождении. Для того чтобы полностью оборудовать склад спецодежды, предприятию пришлось купить торговые стеллажи для её хранения.

Прогрессивная форма обслуживания нефтяников приходит на смену действующей процедуре получения спецодежды, которая вызывает справедливые нарекания.

В новом салоне не будет очередей. Подбор спецодежды будет осуществляться заблаговременно с помощью специальных функций новой учетной системы. На основании базы данных система определит, у кого из работников закончился срок носки спецодежды и ее необходимо заменить. Прибывшего в салон сотрудника будет ожидать готовый заказ с полным набором предназначенных для него вещей.

Как рассказал директор департамента складских ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2108 | Дата: 03.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Выгода — взаимная Ставка налога на прибыль ВЧНГ, подлежащего зачислению в бюджет Иркутской области, составит 14 процентов. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания региона. По мнению экспертов, снижение ставки налога на прибыль является мерой, выгодной как для нефтедобывающего предприятия, так и для территории. Кстати следует отметить, что кредиты в Астрахани выдаются с такой же процентной ставкой.

Рост доходов областной казны объясняется тем, что вырученные от снижения налога средства будут направлены ВЧНГ на развитие производства и увеличение добычи нефти. Тем самым вырастет и прибыль компании, подлежащая налогообложению. Расчеты показывают, что такая тенденция будет иметь кумулятивный эффект и позволит областному бюджету к 2020 году увеличить доходы от платежей ВЧНГ более чем на два с...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1190 | Дата: 28.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Общие усилия приносят результат Более 500 миллионов рублей составила экономия средств в 2011 году при закупке услуг для всех видов деятельности по разработке запасов Верхнечонского месторождения.

Главной отличительной чертой процесса контрактования стало эффективное взаимодействие департамента по обеспечению услугами со всеми техническими и производственными подразделениями ВЧНГ. Для каждой сделки разрабатывается индивидуальный график, который позволяет держать под контролем все этапы работы по закупке услуг. Благодаря своевременной экспресс доставке документов в Новосибирск, результат процесса контрактования стал более прозрачным и понятным для всех, кто в нем участвует.

Как рассказал директор департамента по обеспечению услугами Михаил Шелепугин, общие усилия помогли оптимизировать сроки проведения договорной кампании 2012 года. Она началась заблаговременно, утратила авральный характер, что позволило к концу 2011 года зак...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3750 | Дата: 19.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Встречи с молодыми рабочими - нефтяниками В ООО «РН-Юганскнефтегаз» продолжается реализация программы развития молодых рабочих, направленной на становление их профессиональных качеств.

Для формирования молодого рабочего резерва Общества автором и куратором программы – Управлением развития персонала – предусмотрено несколько направлений деятельности. Это адаптация, профессиональное становление и обязательное обучение принятых на рабочую профессию сотрудников моложе 25 лет, для которых Общество стало первым постоянным местом работы.

Важнейший этап в системе развивающих мероприятий – организация встреч молодых рабочих с руководством структурных подразделений. Возможность получить исчерпывающую информацию, напрямую обратиться к руководству управления и услышать ответ на волнующий вопрос – значительное событие в жизни новичка на предприятии, мощный стимул к росту в профессии. Пока в цехах решают вопросы профессионального становления молодежи, начальники процессных управлений взяли на себя о...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5039 | Дата: 02.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Лидеры служат примером Подведены итоги рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области по итогам работы в 2011 году. Среди предприятий топливно-энергетического комплекса втрое место присуждено ОАО «Верхнечонскнефтегаз».

В рейтинге приняли участие 60 компаний, в том числе и предприятия организующие экологическое сопровождение. При выборе победителей учитывались показатели, характеризующие производственную и финансово-экономическую деятельность, экологические и социальные показатели. В 2011 году ВЧНГ работало эффективно с опережением производственного задания.

Капитальные вложения в разработку запасов углеводородов превысили 18 миллиардов рублей. Реализуя программу ускорения, предприятие обеспечило добычу более пяти миллионов тонн нефти, опередив все нефтедобывающие предприятия региона. Быстрыми темпами развивалась инфраструктура, до шести миллионов тонн нефти выросла мощность установки подготовки нефт...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2127 | Дата: 02.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтяники подготовили полигон для твердых отходов На Верхнечонском месторождении подготовлен к эксплуатации полигон для захоронения твердых отходов. Площадь полигона составляет более шести гектаров. На этой территории размещены карты — специальные котлованы для захоронения производственного и бытового мусора. Отходы четвертого и пятого классов опасности будут размещаться в картах слоями, между которыми будет помещен специальный изолирующий материал. Он необходим, чтобы обеспечить равномерное перегнивание содержимого карт, повысить пожарную безопасность и предотвратить вредное воздействие на окружающую среду.

Темпы строительной и производственной деятельности на Верхнечонском месторождении возрастают с каждым годом. Увеличивается и количество отходов, которые необходимо утилизировать. Чтобы справиться с нагрузкой и увеличить срок службы полигона, принято решение применить специальное оборудование, которое входит в состав производственно-технического комплекса захоронения отходов.

Для измельчения к...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2127 | Дата: 02.01.2012 | Рейтинг: 5.0/1

Первый контракт «Премиум Инжиниринг» с золотодобывающей компанией Компания «Премиум Инжиниринг» заключила контракт на проектные работы и поставку воздухоразделительного оборудования с золотодобывающей компанией «Покровский рудник», входящей в группу предприятий Петропавловск. По условиям договора «Премиум Инжиниринг» выполнит разработку рабочей документации, поставку двух воздухоразделительных установок (ВРУ) для кислородной станции ОАО «Покровский рудник», осуществит шефмонтажные и пусконаладочные работы, а также проведёт инструктаж персонала заказчика. В комплект поставки входят 2 установки разделения производительностью 11500 м3/ч по кислороду каждая, центробежные турбокомпрессоры в комплекте с электродвигателем и системой управления, а также дожимные компрессорные агрегаты.
 
Оборудование «Премиум Инжиниринг» войдет в состав комплекса, предназначенного для реализации инновационной для российских ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2539 | Дата: 22.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Оборудование Компания «Премиум Инжиниринг» осуществит проектирование, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы воздухоразделительной установки (ВРУ) для производства жидкого азота в Оренбургской области. Производственная мощность станции составляет 1000 кг/час жидкого азота. В состав оборудования входят центробежный компрессор ТА6000, двухконтурная градирня и криогенные резервуары суммарным объёмом 150 м3. 
 
«Премиум Инжиниринг» поставляет на объект оборудование в виде блоков высокой монтажной готовности, так как упаковка коробка блоками позволяет сократить затраты времени на монтажные и пусконаладочные работы. Полученный жидкий азот планируется использовать на Оренбургском месторождении для интенсификации добычи углеводородов путём закачки азота в скважину под давлением. Жидкий кислород, производство которого также предусмотрено на воздухоразделительной установке, покроет потребности региона в поставках технического и медицинск...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3164 | Дата: 22.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Калькулятор вкладов
В адрес нижегородской компании «РЕАЛ-ИНВЕСТ» накануне европейского рождества направились 12 еврофур с уникальной техникой. 14-метровые автопоезда везут в столицу Поволжья оборудование для отведения дымовых газов, улавливания, очистки, осушки и сжижения содержания CO2, а также емкости для хранения углекислой жидкости на общую сумму около 2,5 миллионов €. 
 
«РЕАЛ-ИНВЕСТ» - крупнейший в Н.Новгороде оператор на рынке сжиженного газа, приступил к застройке в городе Балахна промышленного комплекса по утилизации отходящих газов производительностью до 48 000 кг СО2 в сутки. 
 
Новая станция будет утилизировать дымогарные газы, выделяемые НижГРЭС, объемом около 1500 кг/час жидкой CO2. Станция регулируется в автоматическом режиме в зависимости от объ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3666 | Дата: 21.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Связь расширяет границы для нефтяников На Верхнечонском месторождении проведена модернизация оборудования, обеспечивающего сотовую связь.

На территории резервуарного парка хранения нефтепродуктов установлена новая базовая станция. Ее антенна расположена на опоре освещения, высота которой составляет 24 метра. Энергосберегающие лампы http://luxeled.ru, оптом закупленные у производителя, используются для освещения территории.

Конструкция антенны предусматривает использование специальных панелей, которые направленно распространяют радиоволны, обеспечивая повышенную дальность связи и улучшая ее качество. В состав базовой станции входит также мощный передатчик.

Проектные и монтажные работы проведены специалистами компании МТС. В результате площадь покрытия сотовой связью значительно увеличилась. Теперь с помощью бортовых систем мониторинга, установленных на автотранспорте, можно контролировать движение автомобилей в реальном времени. Специали...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3251 | Дата: 20.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me