Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



У «Потенциала» большой потенциал На рынке нефтестроительных услуг немало предприятий. Заметное место среди них занимает Общество с ограниченной ответственностью «Потенциал». Созданное немногим более трех лет назад, оно по праву заняло свою нишу. Практически сразу же после своего рождения эта организация основную часть объемов стала выполнять на объектах НГДУ «Альметьевнефть».

За эти годы у коллектива общества и управления сложились неплохие деловые отношения. Поскольку основной профиль работы специалистов «Потенциала» - трубопроводное строительство, монтаж с полной технологической обвязкой ГЗУ, блок-гребенок, насосов на КНС и другое, этим и объясняется востребованность нефтестроителей на объектах НГДУ. Мобильное, оснащенное всей необходимой техникой, предприятия способно вести работы одновременно на нескольких объектах. Нередки случаи, когда эти объекты в полном смысле слова являются «горящими». Три строительно-монтажных звена «Потенциала» укомплектованы квалифицированными кадрами, распола...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2990 | Дата: 11.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Прогноз доллара 2020
Цены на этот стратегический для России товар в нынешней ситуации становятся критически важным фактором. Если кризису ликвидности будет сопутствовать обвал нефтяных котировок, для отечественной экономики это может обернуться сверхсерьезными проблемами. Прогноз развития ситуации на нефтяном рынке у Дмитрия Веретенникова.   

Обвала не будет, но и на повторение ценового ралли рассчитывать не стоит. Так можно резюмировать прогнозы аналитиков о стоимости нефти. Главный аргумент в пользу ее снижения - это сокращение потребления топлива из-за мирового экономического спада. Накануне ОПЕК уменьшила прогнозные значения спроса на нефть в следующем году, но незначительно - на 200 тыс баррелей в день. В тоже время экспортеры сырья ясно дали понять, что нынешние цены их не устраивают, говорит руководитель отдела акций инвестгруппы "КапиталЪ" Константин Гуляев:

«Они дали понять, что не хотят видеть цены ниже 100 долларов и гото...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4886 | Дата: 18.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1

Решение по квотам на добычу нефти будет принято в Вене на заседание ОПЕК Сегодня в Вене пройдет заседание ОПЕК, на котором будет принято решение по квотам на добычу нефти. В условиях падения цены не исключено, что ведущие производители решат снизить добычу и тем самым закрепить стоимость нефти или даже поднять ее. Впрочем, страны-участницы нефтяного альянса не солидарны в этом вопросе. Подробнее – журналист Business FM Елена Иванкина.
 
Иран, Венесуэла и Ливия обеспокоены снижением цены на нефть, поэтому считают разумным сократить квоты. Саудовская Аравия - против. Остальные участники воздерживаются от предварительного высказывания мнений по этому поводу. Эксперты уверены, что для ОПЕК представляет опасность не только падение стоимости нефти, но и снижение спроса, которое сейчас как раз отмечается из-за высокой стоимости топлива. Для стран участниц главной задачей станет соблюдение баланса в этом вопросе. Даже если квоты не будут сокращены, нефть немного подорожает после окончания заседания, говорит ана...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5591 | Дата: 09.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В России вступает в действие новый Технический регламент В России вступает в действие новый Технический регламент. Предполагалось, что этот документ обяжет российские заводы с начала следующего года перейти на производство топлива не ниже «евро-3». Однако отрасль оказалась к этому не готова, и нововведения, скорее всего, перенесут. С подробностями, корреспондент Business FM Мария Щепилова.
 
Предполагалось, что со следующего года российские предприятия будут производить бензин и дизтопливо категории не ниже, чем «евро-3». С 2010-го перейдут на «евро-4», а ещё через 3 года - на «евро-5». Однако к нововведениям не готов никто, говорит аналитик ИК «Церих Капитал Менеджмент» Виктор Марков: «Требуются большие инвестиции для строительства этих мощностей. Востребованность нового топлива появилась только совсем недавно - и инвестиции начались вот буквально последнее время. А с другой стороны, автомобильный парк страны пока еще тоже не готов потреблять качественное топливо».
Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5162 | Дата: 05.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Трансфер в аэропорт
Трансфер в аэропорт
Главу ТНК-ВР Роберта Дадли вновь привлекают к суду. Сегодня мировой суд Москвы рассмотрит иск 16-ти менеджеров нефтяной компании, которые жалуются на дискриминацию. Грозят ли Дадли новые санкции, выясняла корреспондент. Российские менеджеры ТНК-ВР обвиняют главу компании Роберта Дадли в дискриминации и нарушении трудового законодательства. В иске говорится, что зарплата у российских сотрудников меньше чем у британцев в полтора-два раза.

Также россияне жалуются на ущемление своих прав, на получение социальных льгот. Например, иностранным менеджерам оплачивается аренда элитного жилья в центре Москвы, предоставляется VIP-обслуживание в аэропортах, Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 6234 | Дата: 03.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1

«Русал» и ЛУКОЙЛ переводят стрелки «Русал» и ЛУКОЙЛ переводят стрелки. Компании обвиняют друг друга в нарушении антимонопольного законодательства. «Русал» уже направил соответствующее письмо в ФАС с просьбой наказать нефтяную компанию. ЛУКОЙЛ готовит свой ответ алюминиевому гиганту. Подробности у корреспондента Business FM Наталии Паранюк. Компании не поделили 40 тысяч тонн нефтяного кокса.
 
Именно такой объём, по заявлению «Русала», недополучили от ЛУКОЙЛа алюминиевые заводы. «Русал» обвиняет ЛУКОЙЛ в нарушение условий договора и срыве поставок. Нефтяная компания, в свою очередь, считает, что алюминиевый гигант, пользуясь своим положением на рынке, занижает цены. Обе компании являются монополистами, каждая в своём сегменте. ЛУКОЙЛ занимает более 35% на рынке нефтяного кокса. «Русал», в свою очередь, потребляет 80% анодного кокса, производимого в России. О сути претен...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5971 | Дата: 03.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Отраслевая премия 16 октября 2008 года в рамках VII Международного Форума «Рынок нефтесервисных услуг: тенденции, возможности, перспективы» - состоится вручение отраслевой премии «OFS AWARDS - 2008»! Организатором мероприятия является компания RPI. Информационную поддержку оказывает проект OilCareer.Ru 

Премия «OFS AWARDS»  призвана выявить лучшие достижения на рынке нефтесервиса и наградить компании, чья бизнес-концепция, надежность, заявляемое качество и общественная значимость будут подтверждены и оценены участниками Форума.

Основные задачи Премии:

  • Привлечение внимания потенциальных заказчиков нефтесервисных услуг, общественных и государственных организаций к рынку неф...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4380 | Дата: 16.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Электроснабжение стало надежнее В ноябре текущего года завершен капитальный ремонт подстанции 35/6 кВ №41 при Тихоновском товарном парке.

На подстанции были установлены современные коммутационные аппараты, проведена ревизия трансформаторов, укреплен фундамент и отремонтировано здание РУ-6кВ, смонтирован ливневой сток, построены кабельные эстакады и произведено переустройство отходящих воздушных линий 6кВ. Основные работы по монтажу и наладке оборудования выполнили специалисты подразделений ООО "Татнефть-Энергосервис".

В результате нефтяники получили подстанцию, отвечающую всем нормативным требованиям, предъявляемым к оборудованию в ОАО "Татнефть" и, самое главное, значительно повысилась надежность электроснабжения объектов Тихоновского товарного парка.

Промышленность | Просмотров: 4714 | Дата: 09.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтяной инженер в России и за рубежом Накануне Дня геолога Тюменский государственный нефтегазовый университет посетил вице-президент Российской академии наук Николай Лаверов. Известный российский геолог  прочел преподавателям и студентами института геологии и геоинформатики лекцию "Состояние инженерного образования в России и за рубежом".
 
Сравнивая уровень подготовки инженеров и их деятельность в нашей стране и за рубежом, Николай Павлович пришел к выводу, что изменилась сама суть профессии. По мнению Николая Павловича, большинство инженеров сейчас все чаще выступают в роли исполнителя, забыв о своей функции творца, создателя, это происходит на общем уровне снижения образованности.
 
Николай Лаверов считает, что будущим инженерам необходимо более углубленное изучение фундаментальных наук, нежели курсов по изучению стандартного оборудования и техники, которые используются на производстве. Такж...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 6291 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

Тысячный цепной привод Бугульминского механического завода В начале апреля текущего года с конвейера Бугульминского механического завода - структурного подразделения ОАО "Татнефть" - сошел тысячный цепной привод скважинного насоса.

Цепной привод - одна из современных разработок компании, хорошо зарекомендовавшая себя не только на промыслах компании, но и далеко за ее пределами. Проект разработан научным подразделением акционерного общества институтом "ТатНИПИнефть".

В 2000 году на Бугульминском механическом заводе совместно с учеными института изготовлен опытный образец ПЦ60 с трехметровой длиной хода штанг. Серийное производство началось через три года после получения сертификата соответствия и разрешения Ростехнадзора.

Следом появился опытный образец ПЦ80 с длиной хода 6 метров, с 2006 года он выпускается серийно. Сегодня в ассортименте завода модификации с длиной хода 7,3 метра, ПЦ60 обле...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2188 | Дата: 11.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 63 64 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me