Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяной инженер в России и за рубежом


Накануне Дня геолога Тюменский государственный нефтегазовый университет посетил вице-президент Российской академии наук Николай Лаверов. Известный российский геолог  прочел преподавателям и студентами института геологии и геоинформатики лекцию "Состояние инженерного образования в России и за рубежом".
 
Сравнивая уровень подготовки инженеров и их деятельность в нашей стране и за рубежом, Николай Павлович пришел к выводу, что изменилась сама суть профессии. По мнению Николая Павловича, большинство инженеров сейчас все чаще выступают в роли исполнителя, забыв о своей функции творца, создателя, это происходит на общем уровне снижения образованности.
 
Николай Лаверов считает, что будущим инженерам необходимо более углубленное изучение фундаментальных наук, нежели курсов по изучению стандартного оборудования и техники, которые используются на производстве. Также вице-президент считает, что карьера современного ученого невозможна без знания иностранных языков, традиций разных стран, дополнительных знаний в области культуры. Сам Николай Павлович большой знаток и ценитель живописи, театра, литературы. Как ученый Николай Павлович считает, что на протяжении многих лет для нашей страны основным источником энергии будет оставаться углеводородное сырье: нефть и газ, но все же необходимо развивать долю атомной промышленности, в том числе альтернативные источники энергии.
 
В конце встречи вице-президент Российской академии естественных наук Валентин Цой, прибывший в нефтегазовый университет вместе с Николаем Лаверовым, преподнес в подарок вузу уникальный программный продукт российских ученых «Траст», позволяющий моделировать гидродинамические процессы в нефтяных залежах.



Ключевые слова: нефть, инженер, ВУЗ, Университет
Промышленность | Просмотров: 6293


Оцените новость 0 из 5 0 6293
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me