Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Минэнерго рекомендовало Министерство энергетики России подготовило поправки в законодательство, разрешающие госкомпаниям "Транснефть" и "Газпром" создавать собственные отряды ведомственной вооруженной охраны. Как сообщается в документах Минэнерго, вооруженные сотрудники компаний должны будут охранять трубопроводы и объекты топливно-энергетического комплекса.

Прямо "Газпром" и "Транснефть" в поправках не названы. Речь в документах идет о собственнике Единой системы газоснабжения ("Газпроме") и компании, которая управляет системой магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов ("Транснефти").

РИА Новости отмечает, что оружие охрана госкомпаний будет получать во временное пользование в органах внутренних дел. Какое именно оружие смогут получать сотрудники "Газпрома" и "Транснефти", не уточняется. Предполагается, что полномочия ведомственной охраны госкомпаний будут шире, чем полномочия частных охранных контор.

Вопрос об охране стратегических трубопроводов обсуждается в России уж...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2909 | Дата: 02.05.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Дело, которому служишь «Человек оставляет людям песни, книги и города». Мелодия этой песни часто звучала в доме Натальи Капустиной. Ничего удивительного — профессию строителей выбрали ее отец и мать. Они познакомились на стройке, решили создать семью. Работали в одном управлении, сооружали социальные и бытовые объекты. Благодаря их труду в Иркутске появились новые медицинские и культурные учреждения, выросли жилые кварталы.

Так что, когда после окончания школы перед Натальей встал вопрос, куда поступать для получения высшего образования, она долго не раздумывала и подала документы на вечернее отделение факультета промышленного и гражданского строительства Иркутского технического университета.

Почему на вечернее? Сказалось стремление быть независимой и самостоятельной. Она устроилась на работу и ничуть не жалела, что студенческие годы проходят без традиционных для этого возраста развлечений. Взамен Наталья приобрела опыт самостоятельной жизни, первые профессиональные навыки. А главн...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2896 | Дата: 28.04.2012 | Рейтинг: 4.0/2

Деньги любят счет и бух учёт Как показало ведение бух учёта на предприятии, производственное задание на первый квартал 2012 года по основным технико-экономическим показателям перевыполнено. На месторождении добыто 1 миллион 625 тысяч тонн нефти, что на 3,6 процента больше плана.

Итоги работы за первые три месяца закрепили тенденцию роста добычи, которая характерна для предприятия. Объем извлекаемого сырья увеличивается за счет расширения программы бурения, проведения геолого-технических мероприятий. Если в прошлом году было проведено 123 мероприятия, направленных на повышение объемов извлекаемой нефти, то в 2012-м их запланировано более чем на 50 процентов больше. Это необходимо для выполнения напряженного плана добычи в объеме 6 миллионов 830 тысяч тонн, что на 1 миллион 807 тысяч тонн нефти больше, чем в 2011 году.

По словам директора департамента п...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3159 | Дата: 28.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

резервуары Несколько подозреваемых в организации незаконной врезки в нефтепровод были задержаны в Иркутской области. В результате действий подозреваемых произошла авария с попаданием дизельного топлива в реку Ангара. Об этом сообщает сообщает информационное агентство "Интерфакс".

По сообщениям поступившим из ГУ МВД по Иркутской области, еще несколько подозреваемых разыскиваются. Имена подозреваемых фигурантов уголовных дел пока не разглашаются. Возбуждены два уголовных дела - о загрязнении вод и краже нефтепродуктов из нефтепровода.

Эта незаконная врезка была смонтирована на нефтепроводе, соединяющем резервуары, которые расположены на территории комбината Росрезерва в городе Усолье-Сибирское. 25 апреля 2012 года на комбинате начались действия по перекачке нефтепродуктов, соответственно давление в трубах стало увеличиваться, и врезка дала течь.

В итоге в реку Ангара утекло примерно две 2 тонн...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3456 | Дата: 27.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Итальянский концерн Итальянский концерн "Eni" и российская "Роснефть" подписали "стратегическое соглашение" о совместной добыче на шельфе Черном и Баренцевом морях. Об этом сообщает информационное агентство "Reuters". Соглашение было подписано руководителями компаний при участии В.В. Путина - премьер-министра Российской Федерации.

Как сообщает РИА "Новости", доля компании "Eni" в совместном предприятии с "Роснефтью" будет составлять 33,3 %. Итальянский концерн будет принимать участие в геологоразведке лицензионных участков с извлекаемыми ресурсами в 36 млрд. баррелей нефтяного эквивалента.

Как рассказал Эдуард Худайнатов - глава компании "Роснефть", объем итальянских инвестиций в геологоразведку в  Черном и Баренцевом морях будет составлять порядка 2 млрд. долларов США.


Условия данного соглашения также учитывают участие компании "Ро...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3596 | Дата: 26.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Трамвайчики с кондиционерами Минтранс РФ одобрил обращение И. Фёдорова о включении Плана модернизации морского порта Нарьян-Мара в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2012 годы)».

Это значит, что Нарьян-марский морской порт будут модернизировать, и модернизировать быстро. Будут построены новые причалы и завезена новая грузоподъёмная техника, улучшена общая инфраструктура порта. Это значит, что будут своевременно проводиться дноуглубительные работы, пустят комфортабельные «трамвайчики» с кондиционерами для перевозки пассажиров. Если , конечно, Печора не обмелеет.

Нарьян-Марский морской торговый порт появился даже раньше, чем сам город - в 1931 году. В последнее время порт перебивался уменьшающимися объемами перевалки грузов, с трудом уходя от банкротства. Многочисленные «круглые столы» по ситуации в порту с участием губернатора сейчас в прошлом.

В настоящее время админи...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2882 | Дата: 18.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Производство продукции из углекислого газа на новом заводе НижГРЭС На новом заводе, технологический монтаж которого заканчивается на НижГРЭС в городе Балахна, будет развернуто современное высокотехнологичное производство продукции из углекислого газа.

Дымогарные газы, образующиеся при сжигании природного газа, будут превращаться в двуокись углерода или в углекислоту - в твердом, жидком и газообразном состоянии. Сферы ее применения очень широки - это пищевая промышленность, машиностроение, химическая промышленность, сельское хозяйство, газоэлектросварка, пожаротушение.
Но особый интерес для потребителей представляет твёрдая двуокись углерода или сухой лед.

Сухой лед в гранулах лежит в основе самой современной технологии очистки - криогенного бластинга. Технология использует принцип струйного распыления гранул сухого льда, которые подаются на поверхность со скоростью близкой к скорости звука, отбивая загрязнение и при этом абсолютно не повреждая поверхность. Индустриальная обработка сухим льдом нашла широк...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2473 | Дата: 04.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Есть такое предложение Приступила к работе комиссия по рассмотрению инициатив работников ВЧНГ, направленных на повышение эффективности производства, улучшение бизнес-процессов, экономию затрат и рациональное использование природных ресурсов. Также были предложены бизнес идеи для малого бизнеса. На первом заседании обсуждено девять инициатив, три из них признаны рационализаторским предложениями и рекомендованы к внедрению.

Комиссия работает под председательством генерального директора ВЧНГ Игоря Рустамова. В ее состав входят руководители основных блоков и направлений деятельности ВЧНГ. Заседания проходят в режиме телекоммуникационной связи с нефтепромыслом. Это позволяет расширить круг экспертов, повысить объективность оценки инициатив работников. На первом заседании комиссии признано рационализаторским предложение начальника отдела инноваций Рагима Хасаева об использовании для поддержания пластового давления запасов воды...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4616 | Дата: 02.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Ликвидация ООО Согласно решению головного офиса компании "Лукойл", была произведена ликвидация ООО "ЛУКОЙЛ-ВолгоградНИПИморнефть" (Бакинский филиал) ИНН:1400283341

Согласно предоставленной информации, дебиторы и кредиторы могут обращаться за дополнительной информацией и для обеспечения своих обязательств и требований в ликвидационную комиссию по адресу: AZ1095, Баку, ул. Р. Бейбутова, 8, кв. 97 или по телефону (+99412) 497 34 65

Научно-исследовательский институт был создан в 1959 году для научного и проектного обеспечения поисков, разведки и разработки нефтегазовых месторождений Нижнего Поволжья. НИИ в 80-е годы стал головным институтом нефтегазовой отрасли по проблемам строительства скважин в условиях сероводородной агрессии. 
 
В 2000 году институту был придан статус головного института нефтяной компании "Лукойл" по координации и организации освоения морских ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2344 | Дата: 28.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Здание нефтяной компании ЮКОС Здание бывшего офиса нефтяной компании "ЮКОС" - одно из немногих зданий в столице, которое обладает так называемой интеллектуальной системой умных домов. В неё входят возможности управления микроклиматом внутри здания, регулирования температурного режима и уровня влажности и задымленности, а также поддержания давления в трубах. Дом также оборудован автономной энергосистемой и ультрасовременной системой безопасности.

После полной ликвидации фирмы "ЮКОС" - нефтяной империи Платона Лебедева и Михаила Ходорковского в 2007 году, это здание перешло к нефтяной компании "Роснефть".

История связанная с продажей этого офисного здания на аукционе довольно интересна. После окончательного банкротства нефтяной компании "ЮКОС", которая была признана неспособной расплатиться по всем налоговым обязательствам. Активы банкрота и имущество поступили на аукционы, на которых компания &quo...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3134 | Дата: 28.03.2012 | Рейтинг: 5.0/1

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me