Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Деньги любят счет и бух учёт


Как показало ведение бух учёта на предприятии, производственное задание на первый квартал 2012 года по основным технико-экономическим показателям перевыполнено. На месторождении добыто 1 миллион 625 тысяч тонн нефти, что на 3,6 процента больше плана.

Итоги работы за первые три месяца закрепили тенденцию роста добычи, которая характерна для предприятия. Объем извлекаемого сырья увеличивается за счет расширения программы бурения, проведения геолого-технических мероприятий. Если в прошлом году было проведено 123 мероприятия, направленных на повышение объемов извлекаемой нефти, то в 2012-м их запланировано более чем на 50 процентов больше. Это необходимо для выполнения напряженного плана добычи в объеме 6 миллионов 830 тысяч тонн, что на 1 миллион 807 тысяч тонн нефти больше, чем в 2011 году.

По словам директора департамента планирования и экономики Надежды Борисовой, коллективу ВЧНГ по силам справиться с таким производственным заданием. В то же время необходимо устранить недостатки в планировании расходов. Например, в первом квартале возникло отставание в освоении денежных средств по операционным затратам и капитальным вложениям.

Как подчеркнула Надежда Борисова, эту ситуацию надо обязательно исправить, иначе отставание отрицательно скажется на объемах финансирования в будущем году. Правильное формирование бюджета должно основываться на объективной оценке подразделениями предприятия своих потребностей, учете возможных рисков, связанных с освоением средств, и постоянном контроле над их расходованием.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: бухучет, нефть, работа, ВЧНГ
Промышленность | Просмотров: 3148


Оцените новость 0 из 5 0 3148
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me