Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 28..




Дело, которому служишь «Человек оставляет людям песни, книги и города». Мелодия этой песни часто звучала в доме Натальи Капустиной. Ничего удивительного — профессию строителей выбрали ее отец и мать. Они познакомились на стройке, решили создать семью. Работали в одном управлении, сооружали социальные и бытовые объекты. Благодаря их труду в Иркутске появились новые медицинские и культурные учреждения, выросли жилые кварталы.

Так что, когда после окончания школы перед Натальей встал вопрос, куда поступать для получения высшего образования, она долго не раздумывала и подала документы на вечернее отделение факультета промышленного и гражданского строительства Иркутского технического университета.

Почему на вечернее? Сказалось стремление быть независимой и самостоятельной. Она устроилась на работу и ничуть не жалела, что студенческие годы проходят без традиционных для этого возраста развлечений. Взамен Наталья приобрела опыт самостоятельной жизни, первые профессиональные навыки. А главн...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2893 | Дата: 28.04.2012 | Рейтинг: 4.0/2

Деньги любят счет и бух учёт Как показало ведение бух учёта на предприятии, производственное задание на первый квартал 2012 года по основным технико-экономическим показателям перевыполнено. На месторождении добыто 1 миллион 625 тысяч тонн нефти, что на 3,6 процента больше плана.

Итоги работы за первые три месяца закрепили тенденцию роста добычи, которая характерна для предприятия. Объем извлекаемого сырья увеличивается за счет расширения программы бурения, проведения геолого-технических мероприятий. Если в прошлом году было проведено 123 мероприятия, направленных на повышение объемов извлекаемой нефти, то в 2012-м их запланировано более чем на 50 процентов больше. Это необходимо для выполнения напряженного плана добычи в объеме 6 миллионов 830 тысяч тонн, что на 1 миллион 807 тысяч тонн нефти больше, чем в 2011 году.

По словам директора департамента п...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3157 | Дата: 28.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Душевая кабина Наши нефтяники - буровики, добытчики, ремонтники скважин, транспортники, а также представители других профессий при Советском Союзе довольно активно осваивали недра африканских республик, Китая, Кубы и т.д. Отбирали в загранкомандировки только самых квалифицированных, надежных, проверенных не только на производстве, но и в быту работников. Все они проходили тщательную проверку местных комитетов КПСС, КГБ и отправлялись на работу за границу через "Зарубежнефть". В середине 70-х годов довелось три года поработать в Сирийской Арабской Республике и мне. Предлагаю читателям воспоминания о некоторых фактах той далекой действительности.

Последним, кто инструктировал отъезжающих за границу, был 600-й кабинет ЦК КПСС, в котором в биографиях заменяли "член КПСС" на "член профсоюза", а "член ВЛКСМ" на "спортсмен", давали рекомендации знакомств не заводить, в дискуссии не вступать, гостей не принимать, не надевать нейлоновые рубашки,...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3663 | Дата: 28.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Порядок в работе, порядок в зарплате

В октябре этого года отделом организации труда и заработной платы управления "Альметьевнефть" была инициирована поездка по цехам добычи нефти и газа с целями обучения правилам формирования оценок рейтинга каждого оператора, разъяснения спорных вопросов по начислению заработной платы операторам по добыче нефти и газа.

В связи с тем, что большое количество мастеров бригад по добыче нефти и газа старшего поколения управления сменили молодые работники, правила заполнения нарядов и листов рейтинга выпали из поля зрения последних. Это сразу же отразилось на правильности и аккуратности заполнения отчетных документов по работе бригады по добыче нефти и газа, по которым отдел ОТ и ЗП производит начисление заработной платы (утратила силу стимулирующая роль существующей системы оплаты труда).

После тщательного анализа причин ухудшения качества заполнения отчетной документации мастерами специалистами отдела совместно с руководством цехов добычи нефти и газа были разр...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3925 | Дата: 28.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

27..

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости следующего дня

29..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me