Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Прогноз подскажет решение Как рационально распорядится запасами подземной воды для поддержания пластового давления. Специалистами службы главного геолога сделана предварительная оценка запасов природной воды, которая используется для поддержания пластового давления (ППД).

В результате проведенных исследований удалось оценить потенциал существующих водозаборов. Стало очевидным, что при нынешних темпах отбора воды ее уровень в некоторых скважинах снижается. Это объясняется различными причинами, главной из которых является влияние природного фактора на формирование подземных запасов. Цена установки счётчиков воды невысока, поэтому было принято решение о их установке.

На основании проведенных расчетов специалисты рекомендуют ввести ограничения на отбор воды по ряду скважин. Следующим шагом должно стать ускорение строительства новых водозаборов. Тем самым появится возможность равномерно использовать запасы и избежать дефицит...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1545 | Дата: 28.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Диагностируются вальцы Компания «РЕАЛ-ИНВЕСТ» завершает монтаж технологического оборудования завода по утилизации дымогарных Балахнинской ТЭЦ объемом около 1500 кг/час жидкой углекислоты.

Оборудование датских производителей поступило на объект в канун 2012 г: спустя 2,5 месяца смонтированы все агрегаты и узлы, установка обвязана технологическими трубопроводами (общая длина трубопроводов различного назначения - 4.2 км). Смонтирован и теплоизолирован газоход от дымовых труб НиГРЭС (516 погонных метров, диаметром 1 метр). Приведена в порядок территория производственного комплекса: очищена территория, капитально отремонтировано здание, заасфальтированы подъездные пути, возведен забор, построены бытовые и административные помещения.

Уникальной особенностью объекта является применение новейшей технологии - NOx флэш-колонны (Патент Union Engineering). Она позволяет производить выпаривание основной массы примесей за счет сброса давления до уровня давления абсорбера.  Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2194 | Дата: 27.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Проявлять уважение к нефтяникам — Игорь Фаикович, вы только что вернулись с месторождения. Какие вопросы обсуждались с работниками нефтепромысла?

— В центре внимания был коллективный договор, который предстоит заключить между администрацией и трудовым коллективом ВЧНГ. Это очень важный документ, определяющий принципы наших отношений и взаимные обязательства. В целом он закрепляет все существующие социальные гарантии для сотрудников ВЧНГ. В то же время мы внимательно рассмотрели все предложения, которыми работники нефтепромысла считают необходимым дополнить договор.

— Вы довольны результатами обсуждения?

— Конечно. Активность работников, их внимание к договору говорят о том, что люди не утратили интереса к работе, к своему будущему, судьбе нашего общего дела. Они готовы решать новые задачи и справедливо указывают на нерешенные проблемы. Благодаря этому состоявшийся на месторождении диалог позволил выделить направления работы, которым надо уделить больше ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3579 | Дата: 12.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Программа развития электроэнергетики ВЧНГ На заседании комиссии по изменениям ВЧНГ рассмотрена программа развития энергетики. По прогнозам специалистов, через три года потребность в электрической энергии на месторождении вырастет в два раза и составит 30 миллионов кВт/час в месяц. Это объясняется увеличением объема добычи, подготовки и транспортировки нефти, развитием системы ППД.

Чтобы удовлетворить потребности нефтепромысла и обеспечить надежную жизнедеятельность социальных объектов, будет сооружен новый энергоцентр мощностью 64 МВт. ЭСН-3 будет представлять собой современное энергетическое предприятие, оснащенное пятью газотурбинными установками. Его строительство начнется во второй половине текущего года.

Как рассказал главный энергетик ВЧНГ Валерий Самойлов, разработкой проекта занимаются специалисты института Русгазинжиниринг. ЭСН-3 будет работать на п...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 6094 | Дата: 10.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Нефтепереработка - от установки до завода Уфимский нефтеперерабатывающий завод – родоначальник нефтеперерабытывающей отрасли Башкирии. Впрочем, еще в 1933 году близ Ишимбая на левом берегу реки Белой заработала первая нефтеперерабатывающая установка (на снимке). Первенцем же республиканской нефтепереработки по праву считается Ишимбайский нефтеперегонный завод, начальником строительства которого и его первым директором стал Иван Новиков. Строительство завода в поселке Перегонном осуществляли Ишимбайская стройконтора, а также строительные и монтажные управления трестов «Востокнефть» и «Башнефть». Как свидетельствует протокол №197 заседания секретариата Башкирского областного комитета ВКП(б) от 17 июля 1933 года «Об обеспеченности рабсилой строительства вспомогательных предприятий Ишимбаевских нефтеразведок», рабочих на строительстве в Ишимбаево хронически не хватало: «...ввиду совершенно недостаточной обеспеченности рабсилой строительства вспомогательных предприятий разведок, предложить под персональную ответстве...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2633 | Дата: 07.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Верхнечонском месторождении добыто 10 миллионов тонн нефти Верхнечонский проект развивается ускоренными темпами. Немногим более двух лет потребовалось, чтобы сделать шаг от одного к десяти миллионам тонн нефти. Преодолен знаменательный рубеж в освоении запасов одного их крупнейших залежей нефти и газа в Восточной Сибири. Это результат напряженного и плодотворного труда всего коллектива ВЧНГ.

Добыча нефти на Верхнечонском месторождении сопряжена с большими трудностями. Это и отдаленность нефтепромысла, суровый климат, сложное геологическое строение подземных структур. Но в то же время это интересная работа, дающая возможность получить настоящее удовлетворение.

Уверен, что такое чувство испытывают мои коллеги, работающие над повышением нефтеотдачи пластов, реализующие программу развития инфраструктуры, внедряющие новые принципы проектного управления. Их усилия приносят хорошие плоды. На пути к десяти миллионам ВЧНГ дважды признавалось лучшим предприятием ТНК-ВР.

Основой для роста объемов добычи нефти стал...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 6285 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0

С давлением в 1050 атмосфер В декабре в ООО «Механик» поступило новое оборудование — универсальный испытательный комплекс ПКТБА-СИ-5 или стенд для гидравлического и пневматического испытания нефтепромыслового оборудования производства ЗАО «Пензенское конструкторско-технологическое бюро».

Его главные преимущества — возможность испытывать оборудование с максимальным давлением в 1050 кГс/см2 (105 МПа) и высокая производительность труда за счет оригинальной конструкции стенда и быстросъемных сменных присоединительных фланцев.

— Необходимость в приобретении такой техники возникла давно. Подобный стенд, но с возможностью испытывать оборудование на герметичность и прочность с максимальным испытательным давлением до 400 кГс/см2 (40 МПа) на предприятии уже работает. Но на нем нельзя проводить испытания нефтепромыслового оборудования, работающего под более высоким давлением, а такое имеется на месторождениях «Удмуртнефти»...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2667 | Дата: 24.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Вчера 23 февраля 2012 года Государственная служба геологии и недр Украины совместно с Национальной акционерной компанией «Надра Украины» открыла украинский геологический научно-производственный центр (Укрнаукагеоцентр) в Полтаве.

Коммерческая и научная деятельность центра будет основываться на многочисленных разработках комплексных проектов для предприятий:
  • Научное обоснование и совершенствование методик, инструкций и положений для геологоразведочных работ на нефть, газ и другие полезные ископаемые используя скважинные насосы;
  • Проведение научно-лабораторных исследований кернового материала;
  • Проведение научных, комплексных, петрофизических, петрографических, палеонтологических и др.. исследований;
  • Мониторинг подземных вод;
  • Мониторинг экзогенных геологических процессов;
  • Внедрение в производство новейших технологий, оборудования, материал...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2679 | Дата: 24.02.2012 | Рейтинг: 5.0/1

Трасса диктует сроки нефтяникам Продолжается завоз грузов по зимнику на Верхнечонское нефтегазовое месторождение. На нефтяной промысел уже доставлено передвижными автогазозаправщиками http://gassc.com/ более половины запланированного количества ГСМ (горюче-смазочных материалов) и около 40 % сухих грузов длиномерами.

По оценочным прогнозам технических специалистов, сроки данного зимнего завоза могут значительно сократиться. На состояние трассы, соединяющей Усть-Кут и Мирный, отрицательно влияет увеличившееся количество участников движения. Это вызвано началом работ по сооружению нефтепровода, соединяющего ВСТО и Среднеботуобинское месторождение, расположенное в Якутии. Пока устойчивая морозная погода обеспечивает надежное дорожное покрытие. Но с наступлением оттепели возросшая интенсивность перевозок не будет способствовать увеличению срока эксплуатации зимника.

С учетом этих обстоятельств в Верхнечонскнефтегазе проводятся мероприятия для боле...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1533 | Дата: 20.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Набор персонала для нефтеперерабатывающего завода в Абу Даби В 2012 году в рамках масштабного расширения одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Ruwais Refinery, расположенного в столице ОАЭ, Абу Даби, проводится набор квалифицированного персонала для обслуживания и обеспечения жизнедеятельности инженерных систем завода.

Рабочие контракты заключаются на срок от 1го года и более. Социальный пакет включает в себя: бесплатное оформление рабочей визы до вылета в ОАЭ, бесплатный авиабилет в Абу Даби из города проживания соискателя, оклад от 5300 до 11600 долларов в месяц в зависимости от уровня занимаемой должности, единовременное пособие на приобретения мебели от 5000 до 11000 долларов в зависимости от уровня должности, бесплатное членство в лучших спортивных клубах города, медицинскую страховку, а также различные тренинги и курсы повышения квалификации. Для соискателя трудоустройство является бесплатным: все расходы на трудоустройство и переезд в ОАЭ покрывает работодатель.


Требования к соискателям: Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4185 | Дата: 18.02.2012 | Рейтинг: 5.0/1

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me