Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Инновационные технологии для "РЕАЛ-Инвеста"


Компания «РЕАЛ-ИНВЕСТ» завершает монтаж технологического оборудования завода по утилизации дымогарных Балахнинской ТЭЦ объемом около 1500 кг/час жидкой углекислоты.

Оборудование датских производителей поступило на объект в канун 2012 г: спустя 2,5 месяца смонтированы все агрегаты и узлы, установка обвязана технологическими трубопроводами (общая длина трубопроводов различного назначения - 4.2 км). Смонтирован и теплоизолирован газоход от дымовых труб НиГРЭС (516 погонных метров, диаметром 1 метр). Приведена в порядок территория производственного комплекса: очищена территория, капитально отремонтировано здание, заасфальтированы подъездные пути, возведен забор, построены бытовые и административные помещения.

Уникальной особенностью объекта является применение новейшей технологии - NOx флэш-колонны (Патент Union Engineering). Она позволяет производить выпаривание основной массы примесей за счет сброса давления до уровня давления абсорбера. 
 
Дополнительное тепло, подаваемое к днищу флэш-колонны, завершает процесс очистки за счет интенсификации выпарки. Этот прием не только улучшает качество конечного продукта, но и исключает использование дорогостоящих и химически активных реактивов, таких как перманганат калия (более известна как марганцовка). 

В эти дни на заводе проводятся необходимые пневматические и гидравлические испытания оборудования, прокладываются линии электроснабжения, диагностируются вальцы и трансформаторная подстанция.

В середине апреля на балахнинский завод приедут специалисты из Дании для проведения пуско-наладочных работ и обучения обслуживающего персонала.
Пробный запуск завода по утилизации выбросов с Балахнинской ТЭЦ намечен на конец мая 2012 года. Объем инвестиций в этот проект составляет около 200 млн. руб.

Производственный комплекс компании «РЕАЛ-ИНВЕСТ» по утилизации отходящих газов производительностью до 48 000 кг СО2 в сутки – это яркий пример применения инновационных технологий. Сборные технологии обеспечивают выпуск углекислоты - необходимого продукта в пищевой промышленности и позволяют улучшить экологическую обстановку.



Ключевые слова: вальцы, РЕАЛ-ИНВЕСТ, ТЭЦ
Промышленность | Просмотров: 2192


Оцените новость 0 из 5 0 2192
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me