Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



От замысла — к воплощению идеи Более шести миллионов рублей в год составляет экономия средств от внедрения рационализаторского предложения ведущего инженера подразделения подготовки и перекачки нефти.

Работая мастером на участке ПСП, Александр занялся проблемой качества получаемой продукции. Он обратил внимание, что действующая технологическая схема при поступлении сырья не соответствующего нормам, позволяет довести нефть до кондиции только с помощью динамического отстоя в специальных резервуарах. Но этого метода оказывается недостаточно если нефть имеет пониженную температуру. Для того чтобы повысить эффективность процесса, была разработана схема подогрева входящего потока нефти с помощью теплообменников, которые установленны на ПСП. Для учета количества затраченного тепла на линии планируется установить теплосчетчики.

Проект улучшения, предложенный Александром, был признан рационализаторским предложе...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1838 | Дата: 10.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Новая подбаза ЦДНГ-10 Новая подбаза ЦДНГ-10 ООО «РН-Юганскнефтегаз» появится в скором времени в южной части Приразломного месторождения.

Блок обогрева вахты и блок для работы инженерно-технического состава, сушилки и душевые, слесарная мастерская и даже спутниковая тарелка – все это уже сегодня есть в южной части Приразломного месторождения, в 37 километрах от ЦДНГ-10. Впрочем, начатое в середине мая строительство еще продолжается. Ожидается, например, что в декабре здесь появится столовая. О необходимости строительства подбазы рассказал начальник участка Ильдар Сулейманов.

– На Приразломном ведется активное бурение, – пояснил он, – 11 кустов отбурены и эксплуатируются, еще 8 разбурят в будущем. Сегодня эта база самая отдаленная, чтобы добраться сюда из Пойковского, людям приходится проезжать 120 км. Мы создаем все условия для того...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4110 | Дата: 09.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Барьер на пути затрат Минувшей весной на пути транспортного трубопровода, соединяющего кусты Восточно-Правдинского месторождения с ДНС-3, появился новый объект, разработанный уфимскими специалистами, а оборудование произведено казанскими машиностроителями. Его появление благотворно отразилось на работе трубопроводного парка и самой ДНС – с точки зрения эффективности и экономичности. Называется новый объект путевой трубный водоотделитель (ПТВО).

Строительство объекта началось с отсыпки песчаного грунта в октябре 2010 года. В конце января следующего года началось строительство и монтаж оборудования с использованием тощего бетона. Курировал стройку заместитель начальника ЦППН-5 по ДНС ООО «РН-Юганскнефтегаз». Андрей Анатольевич выпускник Тюменского государственного нефтегазового университета, трудовую биографию начал в газовом цехе Правдинского региона, где отработал два года, потом перешел начал...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5285 | Дата: 10.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0

В гостях у нефтехимиков Группа молодых специалистов и сотрудников ВЧНГ побывала с экскурсией на Ангарском нефтеперерабатывающем заводе (АНПЗ) АНПЗ входит в состав Ангарской нефтехимической компании и является одним из крупнейших предприятий страны, которые занимаются производством продукции из углеводородного сырья. Ежегодно на предприятии перерабатывается более 80 миллионов баррелей нефти, которая доставляется на завод по системе трубопроводов с месторождений Западной Сибири.

В экскурсии приняли участие молодые сотрудники, работающие в различных подразделениях ВЧНГ. В своих отзывах о посещении завода они отметили, что знакомство с предприятием было интересным и полезным. Они узнали, в каких отраслях промышленности используются продукты переработки нефти, какую роль нефтехимическое предприятие играет в развитии строительного комплекса, алюминиевой промышленности, транспорта и других отраслей.

Молодые сотрудники ВЧНГ отметили высокий технический уровень п...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3631 | Дата: 18.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0

На Верхнечонском месторождении запущена линия цифровой связи Линия, соединившая УПН-1 и ПСП, состоит из шести опорных мачт, высота которых составляет более пятидесяти метров. На каждой из опор установлено по две радиорелейные станции, дублирующие друг друга. Это необходимо для повышения надежности связи — в случае выхода из строя одной станции в работу автоматически включается другая. Новое оборудование поддерживает все базовые и дополнительные сервисы информационной структуры ОАО «ВЧНГ».

Как рассказал директор департамента метрологии, автоматизации, связи и информационных технологий, радиорелейная линия является частью интегрированной системы управления технологическими процессами. Она позволяет избегать рисков, связанных с возникновением нештатных ситуаций в добыче, транспортировке, подготовке и сдаче нефти, способных нанести вред здоровью людей и окружающей среде.

Радиорелейная линия пролегла вдоль трассы нефтепровода, соединяющего Верхнечонское месторождение с магистральной системой ВСТО. Автомат...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3365 | Дата: 20.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Эксперты пошли на штурм Проект увеличения мощности УПН-1 до 7,5 миллиона тонн нефти в год будет доработан с учетом рекомендаций специалистов. Завершена разработка рекомендаций для внесения изменений в проект расширения УПН-1 до 7,5 миллиона тонн нефти в год. Рекомендации сформулированы на основе процедуры анализа работоспособности технологической схемы и опасностей, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации оборудования.

Такая процедура, получившая сокращенное название HAZOP, разработана в компании ТНК-ВР с использованием международного опыта. Она применяется на различных стадиях разработки и реализации проектов. Главная задача специалистов — своевременно выявить потенциальные технологические риски, всесторонне оценить их и предложить меры, позволяющие избежать нежелательных последствий.

Для участия в процедуре HAZOP по анализу проекта расширения УПН-1 были привлечены представители проектного института, группы управления проектированием ОАО «ВЧНГ», а также лучш...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2614 | Дата: 02.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0

«Премиум инжиниринг» реализует комплекс работ для Юго-Западной ТЭЦ Санкт-Петербурга 12 августа премьер-министр России Владимир Путин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко присутствовали при пуске в строй первой очереди Юго-Западной ТЭЦ. Строительство станции осуществляется на средства городского бюджета при участии профессиональных подрядчиков, в число которых входят компании «Премиум Инжиниринг» и Red Mountain Energy.

Проектная мощность Юго-Западной ТЭЦ составляет 570 МВт электроэнергии и 660 Гкал/ч тепловой энергии. Станция будет служить источником энергии и тепла для Красносельского и Кировского районов Санкт-Петербурга, в которых сейчас идёт строительство ряда объектов жилой недвижимости, а также крупного бизнес-центра.

Электростанции на базе парогазовых установок представляют собой сочетание газовой и паровой турбины. Они обладают более высокой эффективностью, чем традиционные электростанции и полностью соответствуют экологическим нормам, давая возможность снизить уровень выбросов оксида азота в 2-3 раза. Более ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3513 | Дата: 16.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

«Газированное» топливо Установки для выработки электрической энергии, способные работать на смеси газа и дизельного топлива, появятся на Верхнечонском месторождении. Они разместятся на производственных площадках головных сооружений и кустовой насосной станции.

Новые энергетические мощности планируется запустить в работу в начале 2012 года. Они необходимы, чтобы обеспечить перевод скважин на механизированную добычу. Решающим фактором при выборе оборудования стала способность установок работать на смеси дизельного топлива и попутного нефтяного газа в приблизительной пропорции один к трем. Это достигается за счет использования новой технологии двухтопливной подачи, разработанной специалистами одной из зарубежных нефтесервисных компаний. «Газированное» топливо, которое готовится с помощью специального устройства, обеспечивает надежную работу генераторной установки в режиме паспортной мощности. В то же время за счет существенного снижения расходов на приобрет...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2634 | Дата: 05.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Ремонт дюкера 7Г Проведение комплекса работ, направленных на поддержание в рабочем состоянии оборудования газовых промыслов и системы трубопроводного транспорта, без сомнения, является гарантией безаварийного и стабильного газоснабжения. Руководство ОАО «Норильскгазпром» уделяет этому пристальное внимание. На 2009 год запланировано финансирование капитального ремонта 33 объектов. Одним из первых объектов капитального ремонта стал дюкер 7Г.

ДЮКЕР 7Г — один из шести газовых ниток трубопроводов, находящихся в составе подводного перехода через р. Енисей. Переход расположен в 10 км к северо-западу от г. Дудинка на 153–158 км трассы трубопровода Мессояха–Норильск. Год ввода в эксплуатацию дюкера 7Г — 1988-й. Общая длина дюкера с береговыми участками составляет 4324 м.

Предварительные работы по ремонту дюкера 7Г — одной из шести газовых ниток трубопроводов, находящихся в составе подводного перехода через р. Енисей, — начались осенью п...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3578 | Дата: 24.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0

Энергообеспечение гарантируем Я в нефтяной промышленности в третьем поколении. Родом из Грозного, где трудились в нефтяной промышленности, даже преподавали трудную нефтяную науку деды и отец. Сам же после окончания Грозненского нефтяного института попал по распределению в управление сетевого хозяйства НГДУ «Быстринскнефть». Начал с должности электромонтера 4 разряда, работал мастером на Солкинском месторождении, старшим мастером на Быстринском месторождении, инженером в отделе главного энергетика НГДУ «Быстринскнефть», главным энергетиком, а в 1999 году доверили мне и все сетевое хозяйство предприятия. Все, что есть электрического в НГДУ, обслуживаем мы. У нас 6 сетевых районов, служба Рогожниковского месторождения, сетевой район УПН, обслуживающий товарный парк. И есть подразделения, обслуживающие эти районы. Это служба релейной защиты, служба подстанций, служба высоковольтных ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1250 | Дата: 09.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me