Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Нефтяники подготовили полигон для твердых отходов


На Верхнечонском месторождении подготовлен к эксплуатации полигон для захоронения твердых отходов. Площадь полигона составляет более шести гектаров. На этой территории размещены карты — специальные котлованы для захоронения производственного и бытового мусора. Отходы четвертого и пятого классов опасности будут размещаться в картах слоями, между которыми будет помещен специальный изолирующий материал. Он необходим, чтобы обеспечить равномерное перегнивание содержимого карт, повысить пожарную безопасность и предотвратить вредное воздействие на окружающую среду.

Темпы строительной и производственной деятельности на Верхнечонском месторождении возрастают с каждым годом. Увеличивается и количество отходов, которые необходимо утилизировать. Чтобы справиться с нагрузкой и увеличить срок службы полигона, принято решение применить специальное оборудование, которое входит в состав производственно-технического комплекса захоронения отходов.

Для измельчения крупно-габаритных отходов будет использован шредер. Он способен перемалывать деревянную и пластиковую упаковку, отработанные шины, существенно уменьшая объем производственного мусора. Такую же задачу призван решать пресс для пакетирования отходов. За час работы он уплотняет более тонны отходов, после чего полученные брикеты размещаются в картах.

Большое значение для защиты окружающей среды и эффективного использования полигона имеет установка для термического уничтожения нефтешлама производительностью до полутора тонн в час. Она способна утилизировать не только нефтесодержащие отходы, но и производственные, бытовые. Под воздействием высокой температуры они превращаются в золу, которую можно использовать в качестве изолирующего материала при захоронении отходов в картах. Для снижения вредного воздействия на окружающую среду конструкция установки предусматривает очистку отходящих газов.

Эксплуатацией полигона займется специализированная организация. В ее задачу входит сбор и вывоз отходов на место их размещения, эффективное использование специального оборудования для утилизации бытового и производственного мусора, строгое соблюдение требований экологической и промышленной безопасности.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: месторождение, окружающая среда, работа
Промышленность | Просмотров: 2150


Оцените новость 5 из 5 1 2150
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me