Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Связь расширяет границы для нефтяников


На Верхнечонском месторождении проведена модернизация оборудования, обеспечивающего сотовую связь.

На территории резервуарного парка хранения нефтепродуктов установлена новая базовая станция. Ее антенна расположена на опоре освещения, высота которой составляет 24 метра. Энергосберегающие лампы http://luxeled.ru, оптом закупленные у производителя, используются для освещения территории.

Конструкция антенны предусматривает использование специальных панелей, которые направленно распространяют радиоволны, обеспечивая повышенную дальность связи и улучшая ее качество. В состав базовой станции входит также мощный передатчик.

Проектные и монтажные работы проведены специалистами компании МТС. В результате площадь покрытия сотовой связью значительно увеличилась. Теперь с помощью бортовых систем мониторинга, установленных на автотранспорте, можно контролировать движение автомобилей в реальном времени. Специалисты, работающие на дальних кустовых площадках, получили возможность пользоваться сотовой связью. В настоящее время проводится опытная эксплуатация установленного оборудования.

Как рассказал директор департамента МАСИ Олег Бежин, расширение зоны покрытия и улучшение качества сотовой связи повышают безопасность и оперативность управления производственным комплексом. Кроме того, почти в два раза увеличена пропускная способность каналов. Это означает, что теперь у работников нефтепромысла не возникнет препятствий для пользования сотовой связью даже в часы пиковой нагрузки, а владельцы современных коммуникаторов смогут более комфортно работать в Интернете.


Источник: Газета ОАО ВЧНГ

Ключевые слова: работа, Верхнечонское, месторождение, связь
Промышленность | Просмотров: 3258


Оцените новость 0 из 5 0 3258
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me