Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 01..




Инфраструктура получит дальнейшее развитие благодаря лизингу Характерной особенностью наступившего года является существенный рост строительно-монтажных работ. Программа развития инфраструктуры месторождения включает в себя сооружение нескольких крупных площадочных объектов, обустройство кустов, улучшение бытовых условий работников нефтепромысла.

Как рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству ВЧНГ, к числу наиболее важных новостроек относится ЭСН-3. В его состав войдут пять газогенераторных установок общей мощностью 64 мегаватта. Несмотря на то что станция расположится на обособленной площадке, управление производством энергии будет осуществляться с единого пульта всего энергетического комплекса. Это повысит надежность работы оборудования и позволит обойтись меньшей численностью персонала.

Наступивший год станет важным этапом в расширении мощности УПН-1 до 7,5 миллиона тонн нефти в год. Необходимо ввести в строй два резервуара емкостью 5 тысяч кубометров каждый. Большой объем предстоит ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 1434 | Дата: 01.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Профессиональные знания в области управления персоналом Решение стать внутренним тренером я приняла, чтобы поделиться с коллегами своими профессиональными знаниями в области управления персоналом, показать возможности использования новых навыков для повышения эффективности бизнес-процессов и деловой коммуникации - рассказывает начальник отдела по работе с персоналом одной из крупных нефтяных компаний.

Среди существующих методик мне особенно близка технология построения интервью, основанная на определении метапрограммного профиля человека. С ее помощью можно за короткое время выявить привычный стиль мышления человека, понять, с какой деятельностью он будет успешнее справляться.

Рассказать коллегам об этом профессиональном инструменте и стало моей задачей. Ведь подбор персонала СПб - это не простая задача, и помочь решить её могут помочь в компании РБК групп. Тренинги «Эффективное собеседование» я провела...Читать дальше >>>

Карьера | Просмотров: 1938 | Дата: 01.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

оборудование для столовых Приняты меры для улучшения питания в столовых нефтяного промысла. Аппетит приходит во время еды. Но в последнее время работники нефтепромысла стали сомневаться в справедливости этого утверждения.

Результаты анкетирования среди производственного персонала показали, что люди недовольны качеством и ассортиментом блюд. Невысокую оценку получила культура обслуживания и оперативность работы персонала столовых поселка Верхнечонск.

Возникшие проблемы были рассмотрены на совещании с участием генерального директора ОАО «ВЧНГ» Игоря Рустамова, заместителя генерального директора по УСС и сервисной поддержке Алексея Коноваленко и управляющего директора ООО «Партнеры Омск» Андрея Непеина.

Игорь Рустамов сообщил о жалобах, которые поступили от сотрудников нефтепромысла, и назвал сложившееся положение недопустимым. — Мы должны понимать, что качество питания напрямую влияет на настроение людей и производительность труда, — ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3167 | Дата: 01.05.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Вода дорогу найдет Для увеличения добычи нефти необходима эффективная система поддержания пластового давления. Началось строительство блочной кустовой насосной станции (БКНС-2). Главная задача нового технологического комплекса — обеспечить увеличение мощности системы поддержания пластового давления.

Добыча нефти на Верхнечонском месторождении увеличивается. Для замещения запасов извлеченных углеводородов требуется все большее количество воды. Мощность действующей насосной станции достигает 8,4 миллиона кубических метров в год. После ввода в эксплуатацию БКНС-2 объем жидкости, которая будет закачиваться в нефтеносные пласты, увеличится в два раза.

Но прежде чем это произойдет, предстоит выполнить большой объем строительно-монтажных работ, а также заказать блок-контейнеры и бытовки для проживания рабочего персонала. Сейчас они находятся в самом начале. На строительной площадке зако...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1944 | Дата: 01.05.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Корпоративная программа «Актив будущего» В Иркутске побывала группа специалистов, которые занимаются реализацией корпоративной программы «Актив будущего», во главе с руководителем проекта Дмитрием Седовым.

Программа внедряется на предприятиях ТНК-ВР для повышения эффективности производства. Она предусматривает меры по обеспечению удаленного технологического контроля и анализа деятельности оборудования на площадных объектах, автоматизации измерений и добычи нефти, по совершенствованию бизнес-процессов.

Разработчики программы провели рабочие встречи с главными специалистами службы главного инженера. В центре внимания были итоги и перспективы реализации программы «Актив будущего» на ВЧНГ. За последнее время на 14 кустовых площадках и трех водозаборах установлена система телемеханики, внедрена система обнаружения утечек нефти на нефтепроводе, соединяющем Верхнечонское месторождение с ВСТО, позитивные изменения произошли в управлении бизнес-процессами.

Как рассказал зам...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2074 | Дата: 01.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Новаторский подход молодых сотрудников ВЧНГ Шесть наград завоевали молодые специалисты и молодые сотрудники ВЧНГ на региональной научно-практической конференции ТНК-ВР, состоявшейся в Тюмени. В Тюмени завершилась региональная научно-практическая конференция молодых специалистов и молодых сотрудников. На нее собрались 86 участников, представляющих дочерние общества компании ТНК-ВР, расположенные в Сибирском регионе.

Тематика выступлений молодых специалистов и сотрудников охватывала актуальные проблемы совершенствования технологий добычи углеводородного сырья, организации производства и управления системой снабжения, улучшения бизнес-процессов, охраны труда и промышленной безопасности. Приветствуя участников конференции, первый заместитель директора филиала «ТНК-ВР Сибирь» Валерий Казаков подчеркнул, что успешное развитие компании требует творческой энергии молодежи.

— Ваш свежий взгляд позволяет заметить возможности для роста, пытливый ум помогает найти решения ак...Читать дальше >>>

Наука | Просмотров: 2896 | Дата: 01.05.2013 | Рейтинг: 5.0/1



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

0..

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

2..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1

                               (Ричард2598).
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me