Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 28..




Рабочий день в «Газпром добыча Ямбург» 17 апреля в администрации ООО «Газпром добыча Ямбург» было завершение программы по отбору кадров « Один день на рабочем месте».

Для ознакомления с новой профессией были приглашены ученики одиннадцатых классов города Нового Уренгоя. Ими была осмотрена центральная диспетчерская служба по производству; ребята побывали в управлении по геологии, так же просмотрели новые разработки месторождений и их процесс лицензирования; посмотрели, как организован ремонт основного фонда организации; побывали в отделе по производству и добычи полезных ископаемых, посмотрели, как налаживается процесс транспортирования газа, его конденсата и отправляется нефть. Их заинтересовал производственный отдел автоматизации производства, метрологическое обеспечение и как налажена связь, пообщались с главным энергетиком организации.

Ребята услышали про выбранные ими профессии, их о...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 5036 | Дата: 28.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Обзор заработных плат в нефтегазовой отрасли Международное агентство RRС Consulting совместно с интернет-проектом OilCareer.Ru проводит online-опрос на тему: "Обзор заработных плат в нефтегазовой отрасли".

Более десяти лет наши специалисты успешно подбирают персонал для компаний энергетической и химической промышленности в России и странах ближнего зарубежья. Менеджеры и руководители высшего и среднего звена, узкие технические специалисты, персонал поддержки бэк-офиса - в нашем портфолио свыше 500 закрытых проектов разного уровня сложности. Мы эффективно подбираем персонал в таких сферах промышленности как: добыча и переработка полезных ископаемых; строительство промышленных объектов; продвижение и продажи химического и инженерного оборудования.

Просим Вас уделить пару минут времени, чтобы ответить на вопросы. После завершения анкетирования 01.07.13, вам будет доступен обзор заработных плат, из кот...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2756 | Дата: 28.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Китайские режиссеры снимают фильм про Инзырей Руководство Центрального телевидения Китайской Республики приняло решение о съемках документального цикла о Ненецком автономном округе – его экономике, общественно-политической, культурной жизни, транспортной инфраструктуре, а также перспективах развития на ближайший период.

Первым сюжетом в этом фильме станет история о Инзырейском нефтяном месторождении, где сегодня в крайне сложных и опасных условиях работают специалисты компании «Лукойлл». Именно поездка на Инзырей стала первым и главным пунктом китайской заполярной экспедиции.

Организацией командировки съемочной группы занялась компания «ЛУКОЙЛ-Коми», причем ее специалист, Е.Лясковская (начальник отдела по работе с государственными и муниципальными органами и различными организациями) лично сопровождала китайских журналистов.

Китайцы выбрали Инзырейское месторождение не случайно – на сегодняшний день именно здесь расположен самый динамично развивающийся и ...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2852 | Дата: 28.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Академия инжиниринга нефтяных и газовых месторождений Академия инжиниринга нефтяных и газовых месторождений (АИНГМ, Сочи, Россия) совместно с Университетом Роберта Гордона (RGU, Aberdeen, Scotland) предлагает уникальный вариант обучения и приглашает желающих для обучения в г.Сочи на магистерскую программу «Offshore oil and gas engineering» с последующим прохождением практики на реальных проектах разработки и обустройства морских месторождений в Научно Технологическом Центре Компании ОЙЛТИМ.

Обучение проводится на очной основе – 12 месяцев, преподавание ведется лекторами RGU на английском языке. Обучение начинается с 26 августа 2013г. Выпускники получают диплом RGU и диплом АИНГМ, позволяющие работать как в России, так и за рубежом. Обучение для слушателей бесплатное, на время обучения представляются комфортабельные условия проживания и стипендия.

Требования к абитуриенту:

- высшее образование,
- высокий средний балл,
- отличное знание английского языка.
Читать дальше >>>

Образование | Просмотров: 2731 | Дата: 28.05.2013 | Рейтинг: 5.0/1

Управление процессом добычи нефти на расстоянии На Верхнечонском месторождении началась опытная эксплуатация системы телемеханики. Телемеханическое оборудование установлено на 14 кустовых площадках и трех водозаборах. Оно позволяет оперативно в режиме реального времени вести мониторинг работы нефтяных и нагнетательных скважин, замерных установок и скважин водозаборов. Информация поступает в центральную диспетчерскую службу на нефтепромысле и на рабочие места специалистов ВЧНГ в центральном офисе.

Как рассказал директор департамента МАСИ Олег Бежин, по сравнению с существовавшим способом контроля и управления работой скважин, телемеханический режим является значительно более рациональным. Экономический эффект достигается за счет уменьшения операционных затрат на организацию ежедневных объездов и осмотров кустовых площадок операторами по добыче нефти, сокращения времени простоя оборудования при ремонтах и отказах.

Комплекс технических средств системы телемеханики информирует обо всех изменения...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4173 | Дата: 28.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

27..

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

29..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me