Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 08..




На земле и под землей Технологический комплекс временного подземного хранилища попутного нефтяного газа будет работать в реверсном режиме. Программа утилизации ПНГ предусматривает ввод объектов временного подземного хранилища в конце 2013 года.

За все время добычи нефти на Верхнечонском месторождении объем попутного газа, который предстоит закачать в Осинский горизонт, составит 11,3 миллиарда кубических метров. ОАО «ВЧНГ» первым среди нефтедобывающих предприятий страны приступило к реализации столь масштабного проекта.

Из поездки в Италию вернулась группа специалистов ОАО «ВЧНГ». Они побывали на дочернем предприятии компании «General Electric». Там началась работа по изготовлению оборудования, предназначенного для закачки попутного нефтяного газа (ПНГ) во временное подземное хранилище, которое создается на Верхнечонском месторождении.

са является мощная компрессорная установка производительностью один миллиард кубических мет...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3025 | Дата: 08.05.2013 | Рейтинг: 5.0/1

компания Бетоновоз На Верхнечонском месторождении увеличивается потребность в природном строительном материале. На карьере «Скальный» завершены опытно-промышленные испытания нового дробильно-сортировочного комплекса для производства щебня.

Щебень будет изготавливаться из скального грунта высокой прочности, он необходим для отсыпки дорог, и изготовления бетона. А сам бетон будет поставляться компанией "Бетоновоз", с доставкой до объекта. Потребность в этом материале возрастает в связи с развитием инфраструктуры нефтяного промысла. Щебень необходим при строительстве автомобильных дорог, его использование обеспечивает высокое качество дорожного покрытия.

Опытно-промышленные испытания подтвердили высокую эффективность нового оборудования. Дробильная установка справляется с камнями размером до 60 сантиметров. После прохождения через виброгрохот, снабженный набором сит, полученный материал разделяется на фракции. Образующийся при этом отсев успешно заменяе...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2683 | Дата: 08.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Соглашение 22.04.2013г. - Открытое Общество "Ямал СПГ" и ряд компаний "Интегра" резолюционировали долговременный договор на предоставление услуг.
Данный контракт предоставляет право на оказание услуг путём эксплуатационного бурения в районе базы на Южно-Тамбейском месторождении, располагающимся на Ямалском полуострове. Данный договор имеет юридическую силу до 2018 г.

Президент Газового Комплекса "Интегра" Феликс Любашевский отметил следующее:
"Контракты подобного рода длительности гарантируют устойчивую стабильность и предрешаемость наших предсказуемых взаимоотношений. Это позволяет с полной эффективностью планировать наши общие инвестиционные и финансовые проекты. Данное соглашение гарантирует обеспечение стабильной занятостью наши буровые бригады на протяжении последующих пяти лет, и учитывая это, полностью возместит наши инвестиционные затраты и финансовые вложения, приобретённые под этот договор на сумму 30 млн.долларов США. Наши заказчики смогут получить доступ к...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1484 | Дата: 08.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Форум «Проблемы недропользования» - с таким названием открылся форум молодых ученых в Горном университете Петербурга. Форум носит международный характер. Более 70 университетов из 21 страны мира примут в нем участие, в том числе молодые ученые Горной академии в Германии, Венского технологического университета, Университета Квинсленда, что в Австралии и многих других учебных заведений мира. Собравшихся от имени губернатора области всех участников поприветствовал председатель комитета по науки правительства Андрей Максимов.

В частности высокий гость отметил, что первая столица России является самым крупным научным и образовательным центром страны, где работают 165 тысяч сотрудников профессорско-преподавательского состава, что является элитой науки. Андрей Максимов также отметил, что правительство области всегда заинтересовано в том, чтобы наши студенты и преподаватели прославляли Петербург и его науку. Происходящий форум носит знаковое событие. В настоящее вре...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 1822 | Дата: 08.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

7..

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

9..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me