Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Форум "Проблемы недропользования" в Петербурге


«Проблемы недропользования» - с таким названием открылся форум молодых ученых в Горном университете Петербурга. Форум носит международный характер. Более 70 университетов из 21 страны мира примут в нем участие, в том числе молодые ученые Горной академии в Германии, Венского технологического университета, Университета Квинсленда, что в Австралии и многих других учебных заведений мира. Собравшихся от имени губернатора области всех участников поприветствовал председатель комитета по науки правительства Андрей Максимов.

В частности высокий гость отметил, что первая столица России является самым крупным научным и образовательным центром страны, где работают 165 тысяч сотрудников профессорско-преподавательского состава, что является элитой науки. Андрей Максимов также отметил, что правительство области всегда заинтересовано в том, чтобы наши студенты и преподаватели прославляли Петербург и его науку. Происходящий форум носит знаковое событие. В настоящее время Петербург принимает у себя большое количество иностранных студентов, и что интересно, так то, что их количество с каждым годом возрастает. Это радует правительство, а также то, что в проходящем форуме принимают участие гости из 21 страны. Это говорит о важности форума и о тех проблемах, которые будут на нем рассматриваться.

Россию на конкурсе будут представлять победители завершившегося 5 апреля внутрироссийского тура. Молодые ученые получили, таким образом, билет на международную арену. Не только это является призом для победителей – ученые получили уникальную возможность поступить в аспирантуру университета, пользуясь приоритетной возможностью. Организаторы форума сообщают, что большинство представленных программ на внутреннем отборе, непосредственно представлены учеными Петербурга. Специалисты утверждают, что именно это и свидетельствует о привлекательности компаний города в глазах молодых. Проводимые мероприятия имеют огромное значения для университета. Данное мероприятие широко анонсируется и освещается в прессе и не только, была даже реклама в лифтах http://www.alt-btl.ru, отзывы о которой обращают на себя внимание.

Первый проректор Горного университета Наталья Пашкевич поделилась с журналистами своим мнением об открывшемся форуме. Она сказала, что всем сотрудникам и студентам университета льстит тот факт, что форум проводится в юбилейный год университета. Именно в этом году учебному заведению исполняется 240 лет, и больше всего, что именно эта дата привлекла на форум большое количество участников. Если говорить о географии – форум принял гостей из разных уголков земли. Тема форума очень важна, поскольку поднимает вопросы будущего минерально-сырьевой базы.

Впервые аналогичный форум на базе университета был проведен еще в 2003 году и проводился в один этап, поскольку был только внутрироссийским. Спустя два года ректор университета и ученый совет приняли правильное решение – вывести конкурс на мировую арену. Кроме того, проводимый конкурс стал для выпускников университета своеобразным трамплином для более крупного события в их жизни. При проведении первой международной конференции в ее работе приняли участие представители пяти зарубежных вузов, а спустя еще три года участие в форуме стали принимать представители большинства технических вузов Европы.

Планируется, что конференция будет проходить в девяти секциях и рассматривать вопросы геологии, проблем нефтяной и газовой разведки, добычи рудного и нерудного сырья, горной электромеханики и оборудования, защита окружающей среды. Также будут работать секции нанотехнологий, экономики и менеджмента, и другие секции.

Награждение победителей будет проходить по двум номинациям – выбирали лучшего студента, а также лучшего аспиранта и молодого ученого.



Ключевые слова: форум, недропользование, работа
Мероприятия | Просмотров: 1823


Оцените новость 0 из 5 0 1823
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me