Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 03..




На нефтепромысле завершена подготовка к зиме План основных мероприятий был составлен заранее, а ход выполнения работ контролировала специальная комиссия. Основные усилия были направлены на подготовку объектов жизнеобеспечения нефтяного промысла. Тщательную проверку прошли котельные установки, системы водо- и теплоснабжения бытовых, жилых и производственных комплексов. Они признаны годными к работе в условиях зимних морозов.

Как рассказал заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «ВЧНГ» Дмитрий Минченко, в подготовке к очередному зимнему сезону участвовали все производственные подразделения компании. На эксплуатационных скважинах была проведена ревизия запорной, регулирующей и фонтанной арматуры.

Выполнена теплоизоляция материалами от компании Теплосила и обеспечен подогрев технологических линий на новых объектах подготовки нефти и поддержания пластового давления. Подрядные организации приняли меры, необходимые для надежной работы в зимних условиях специальной техники.Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 2353 | Дата: 03.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Обучение специалистов по охране труда Обучение уполномоченных, которые занимаются охраной труда на предприятиях прошли в центре обучения общества «Северные магистральные нефтепроводы». Данное мероприятие происходило в период с 25 по 29 марта текущего года. Занятие с курсантами проводили ведущие специалисты ОАО «СМН», а именно председатель профкома предприятия и технический инспектор по труду «Нефтегазстройпрофсоюза» России. Компания предоставляющая услуги проката и аренды легковых автомобилей в Москве, была приглашена в качестве спонсора данного мероприятия.

Обучение прошло плодотворно, поскольку были рассмотрены все вопросы, которые поставили перед своими педагогами активисты движения. Особое внимание было уделено рассмотрению вопроса о тех особенностях, которые возникают при работе уполномоченных во время участия в комиссиях по расследованию несчастных случаев. Также много вопросов было задано относительно работы комиссии по аттестации рабочих мест, о тех проблемах,...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 3451 | Дата: 03.05.2013 | Рейтинг: 5.0/2

Эксоид - промышленный портал Польская нефтяная компания Orlen начала проведение разведочных работ на побережье Латвии. Самая первая скважина будет выполнена буровой платформой Ocean Nomad, которая является собственностью Diamond Offshore Drilling.

Как сообщает пресс-служба компании Orlen основными видами деятельности предприятия, запланированными на ближайший период, является стратегическое обнаружение и эксплуатация нефтегазовых месторождений. Как отмечает руководство компании, проведение буровых работ в Латвии, в рамках реализации проекта Baltija дает новые возможности предприятию для развития и роста. Осуществить международную перевозку опасного груза (перевозку проектных грузов), а также перевозку спецтехники и оборудования планируется начать уже в ближайшие полгода. Напомним, что на данный момент компания Orlen также осуществляет разведку в Польше.

Для успешной реализации предложенной схемы был создан «Эксоид» – промышленный интернет-портал (Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1387 | Дата: 03.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Игорь Сечин посетил инженерные центры Дженерал Электрик Президент и по совместительству председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин посетил США и Великобританию с 23 по 26 апреля по планам рабочей программы. Первый руководитель предприятия с рабочим визитом посетил в городе Абердин (Великобритания) предприятие, которое занимается морской и подводной добычей углеводородов. В США город Нискайюна президент ОАО «НК «Роснефть» осмотрел Научно-исследовательский центр GE. В процессе рабочей программы были проведены встречи с первым руководством посещаемых компаний.

Предприятие General Electric показала спецоборудование и последние разработки, которые дают возможность получать максимальный эффект в полном цикле утилизации газа – от начала выработки электроэнергии до производства СПГ. Спецоборудование бывает различных типов и видов, например: сепаратор...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2142 | Дата: 03.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

2..

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

4..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me