Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 10..




Синтез традиций и новаторства В последнее воскресенье мая в нашей стране традиционно отмечается День химика. Накануне профессионального праздника корреспонденты «Башкирской нефти» побывали на самом «химическом» предприятии компании «Башнефть» – ОАО «Уфаоргсинтез». Этот завод с более чем полувековой историей является флагманом башкирской нефтехимии. О жизни предприятия и людей, работающих на нем, об успехах, проблемах и планах рассказывает генеральный директор ОАО «Уфаоргсинтез» Салават Вильданов.

-Салават Галиевич, ваше предприятие – нефтехимического направления, и поэтому стоит несколько особняком от других нефтеперерабатывающих заводов «Башнефти». В чем главная его особенность?

– Начну с того, что «Уфаоргсинтез» является первенцем нефтехимии Башкирии и одним из крупнейших предприятий России по выпуску продукции нефтехимического синтеза. Основная задача ...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 2372 | Дата: 10.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Конференция закончена В завершении работы в «Газпром транс газ Томск» были подведены итоги научно-практической конференции, в составе какой работают молодые специалисты компании «Современная газотранспортная отрасль: перспективы, проблемы, решения».

Состоявшаяся, конференция проходила в рамках Года. Ранее сообщившим , и объявленным об этом компании. Главными выступившими стали такие лица как главный инженер Александр Лун-Фу, который является первым заместителем директора компании «Газпром трансгаз Томск». Лариса Истигечева занимающая должность генерального директора и выполняющая обязанности по управлению персоналом. И проектор по финансово-экономической деятельности (ТПУ) Томского политехнического университета Алексей Мазуров.

В этом столь важном мероприятии принимали участие 197 представителей. А именно, представители всех обществ ОАО «Газпром». Которые прибыли из Екатеринбурга, Москвы, Ставрополя, Саратова, Уфы, Курс...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2978 | Дата: 10.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Экологическая ситуация под надежной защитой газодобытчиков Уренгоя В рамках конференции по экологической ситуации, которая была посвящена 35-летию со дня основания «Газпром добыча в Уренгое» и юбилею В. Вернадского, был проведен пресс-тур для всех представителей СМИ города и региона.

Представители СМИ побывали на самом ультрасовременном газоконденсатном промышленном производстве № 22. Здесь производится добыча углеводородного сырья из залегающих на большой глубине ачимовских отложений НГКМ в Уренгойском бассейне. Приглашенным продемонстрировали ультрасовременную систему по полной биологической очистке сточных вод на предприятиях и на дому и утилизации канализационных вод получаемых в процессе производства и хозяйственно-бытовой жизни. Следует заметить, что эта система сегодня является довольно экологичной.

После этого журналисты вместе с инженерами из технического центра имели возможность провести мониторинг...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1315 | Дата: 10.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Программа поддержки молодых педагогов от компании Роснефть В Тюмени состоялось оглашение результатов конкурса молодых преподавателей проводимого при спонсорской поддержке ОАО «НК «Роснефть». Победителями конкурса стали сотрудники ТюмГНГУ, аспиранты Евгений Козин и Владимир Дегтярев.

Первоочередной задачей победителей конкурса стоит защита кандидатских диссертаций. На затраты связанные с доработкой и защитой диссертаций каждому победителю конкурса ректоратом университета и спонсором конкурса было решено выплатить по 66 тысяч рублей.

Такое решение было принято, не случайно. Пройдя жесточайший отбор и конкуренцию, были выбраны самые достойные. Которые, проявили себя наиболее активно, зарекомендовав себя с наилучшей стороны.

Кандидатская диссертация победителя конкурса Евгения Козина находиться в завершающей стадии готовности. Основная проблема заключается в закрытии диссертационного совета по направлению «Эксплуатация автотранспорта» в Тюмени. Это обстоятельство заставило обратиться с прос...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3251 | Дата: 10.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

За престиж профессии нефтяника 24 мая в Центре индивидуального развития состоялось торжественное награждение финалистов конкурса сочинений «Мир нефтяных профессий Сургутнефтегаза», организованного Советом женщин акционерного общества, Клубом трудовых династий и ГБОО «Забота».

В конкурсе сочинений приняли участие ребята из сургутских школ №15 и 45, гимназии имени Ф.К.Салманова и Центра индивидуального развития. Жюри внимательно ознакомилось с представленными работами и вынесло свой вердикт. Первое место в творческой битве завоевала Антонина Мещанова, учащаяся гимназии имени Ф.К.Салманова. На втором месте – Александр Будкин из средней школы №45. Третьей стала представительница Центра индивидуального развития Шабнам Рагимова.

Четвёртый год подряд в рамках профориентации Клуб трудовых династий проводит соответствующие мероприятия в целях укрепления престижа нефтяных профессий и повыше...Читать дальше >>>

Пресса | Просмотров: 4765 | Дата: 10.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Инновационная оргтехника c аппаратным комплексом программного обеспечения В работе конференции участвовали эксперты SAP, представители партнерских компаний, которые делились своими лучшими практическими наработками, которые уже внедрены в производство, обсуждали новые перспективы и актуальность их использования. Значительное внимание участников конференции было привязано к таким вопросам как обслуживание оргтехники c аппаратным комплексом программного обеспечения - SAP HANA http://gok-olimp.ru/service/obsluzhivanie_orgtexniki/, который предназначается для больших объемов данных, но в короткие сроки.

Выставочный центр «Крокус Экспо» в эти дни стал центром внимания ученых занимающихся инновациями. Именно здесь, 11 апреля 2013 года, была проведена самая крупная конференция по бизнесу SAP в России. Конференция проходила под лозунгом – «SAP Форум Москва». Девизом форума стал слоган, определяющий концепцию компании на рынке – &laqu...Читать дальше >>>

Мероприятия | Просмотров: 2536 | Дата: 10.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

9..

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

11..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me