Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Программа поддержки молодых педагогов от компании Роснефть


В Тюмени состоялось оглашение результатов конкурса молодых преподавателей проводимого при спонсорской поддержке ОАО «НК «Роснефть». Победителями конкурса стали сотрудники ТюмГНГУ, аспиранты Евгений Козин и Владимир Дегтярев.

Первоочередной задачей победителей конкурса стоит защита кандидатских диссертаций. На затраты связанные с доработкой и защитой диссертаций каждому победителю конкурса ректоратом университета и спонсором конкурса было решено выплатить по 66 тысяч рублей.

Такое решение было принято, не случайно. Пройдя жесточайший отбор и конкуренцию, были выбраны самые достойные. Которые, проявили себя наиболее активно, зарекомендовав себя с наилучшей стороны.

Кандидатская диссертация победителя конкурса Евгения Козина находиться в завершающей стадии готовности. Основная проблема заключается в закрытии диссертационного совета по направлению «Эксплуатация автотранспорта» в Тюмени. Это обстоятельство заставило обратиться с просьбой о проверке кандидатской диссертации в диссертационный совет, находящий в Оренбурге. Сейчас обладатель гранта ждет ответа из Оренбурга. Помощь в написании диссертации молодому ученому оказывает директор Института транспорта Владимир Бауэр. Тема диссертации в двух словах заключается в разработки стратегии по минимизации затрат на обслуживание трубопровода специализированной техникой и выбор оптимального места расположения ремонтных баз очень актуальна на сегодняшний день. Нарушение трубопроводной системы может оказать негативное влияние на все аспекты экономики страны. Основной целью работы как раз и стоит разработка системы снижение затрат на ремонт и эксплуатацию трубопроводов, путем применения мер по целесообразности использования техники и оптимизации мест размещения ремонтных баз.

Второй обладатель гранта темой своей диссертации выбрал геологию, а непосредственно процесс разработки не стандартных месторождений. Не стандартную тему кандидатской диссертации посоветовал руководитель работ профессор кафедры разведочной геофизики ТюмГНГУ, д.г.-м.н. Роберт Бембель. Разработка не стандартных месторождений это новое слово в добыче ископаемых. На сегодняшний день систем разработки нестандартных месторождений еще не придумано. Но молодой ученый не отчаивается и верит, что сможет их найти.

Организаторы конкурса возлагают большие надежды на молодых специалистов. И надеются, что в дальнейшем старт, данный на конкурсе, будет способствовать дальнейшему развитию научной деятельности победителей конкурса.

Проводя такие конкурсы, компания Роснефть готовит для себя ценнейшие кадры которые в дальнейшем, принесут немало прибыльных и инновационных идей компании. По данным сайта utimenews.org.



Ключевые слова: ТюмГНГУ, Роснефть, специалисты
Промышленность | Просмотров: 3272


Оцените новость 0 из 5 0 3272
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

                               (alligator1989).
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me