Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Форум Совета молодых специалистов дочерних обществ «Роснефти»


Молодые нефтяники из Находки, Губкинского и Нижневартовска, Тюмени, Иркутска, Нефтеюганска и Красноярска приняли участие во Втором региональном форуме Совета молодых специалистов дочерних обществ «Роснефти».

Институт нефти и газа СФУ стал площадкой для общения, обмена опытом и плодотворного сотрудничества более тридцати гостей из десяти «дочек» Компании - «Ванкорнефти», «РН-Пурнефтегаза», «РН-Юганскнефтегаза», «РН-Бурения», «РН-Красноярск НИПИ нефти», «Самотлорнефтегаза», «Верхнеченскнефтегаза», «Тюменского нефтяного научного центра», «Восточной нефтехимической компании», «РН-Уватнефтегаза».

По мнению организаторов мероприятия, кадровой службы нашего Общества, главные задачи форума - раскрыть и развить инновационный потенциал молодёжи «Роснефти», повысить творческую активность начинающих специалистов нефтегазовой отрасли, определить единый подход в развитии корпоративной молодежной политики.

- Я уверен, что форум предоставит возможность пообщаться, перенять хороший опыт, обсудить подходы к решению вопросов дальнейшего развития и, конечно, создать единую систему корпоративной молодежной политики нефтяной компании «Роснефть», - подчеркнул, приветствуя участников мероприятия, Заместитель генерального директора по бурению Григорий Жадан. - Только в этом случае мы сможем работать как единая команда и отвечать требованиям времени – быть инновационными, системными и динамичными.

Ребят интересовали вопросы развития института наставничества на предприятиях нефтегазовой отрасли, социальная и благотворительная деятельность, система подготовки и проведения научно-технических конференций для молодых специалистов, а также реализация программы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие».

- Было интересно узнать, что у коллег из других «дочек» также созданы и успешно работают Советы молодых специалистов, внедряется институт наставничества, обеспечивающий эффективную систему управления процессом адаптации молодёжи, - делится впечатлениями одна из участниц форума, ведущий инженер управления эксплуатации трубопроводов Александра Белькова. - СМС разрабатывают и внедряют новые идеи на своих предприятиях, а также ведут работу по самым разным направлениям – культурно-массовому, оздоровительному, благотворительному. Например, молодежная организация «Самотлорнефтегаза» регулярно участвует в экологических акциях, проводит спартакиады среди своих работников. Ребята из Находки ежегодно организуют «Поздравление Деда Мороза и Снегурочки», а у молодых специалистов «РН-Юганскнефтегаза» в прошлом году появилась программа профессионального воспитания, карьерного роста молодых работников, даже если они не имеют статус молодого специалиста.

По итогам форума прошел Круглый стол, где нефтяники в неформальной беседе обменялись ценным опытом и задали друг другу интересующие вопросы. Основная идея, которую разрабатывали участники во время заключительной встречи – это создание координационного совета молодёжных объединений «Роснефти». Благодаря ему предприятия смогут реализовывать совместные проекты, например, внедрение в «дочках» программы подготовки и развития молодых специалистов.

- Самое главное, форум дал понимание того, в каком направлении в ближайшие годы мы будем двигаться сообща, - прокомментировал мероприятие один из гостей «РН-Уватнефтегаза».- Уверен, что в лице наших коллег из других дочерних обществ мы нашли новых друзей, с которыми продолжим делиться опытом, и ещё не раз встретимся на общих мероприятиях.

В завершение мероприятия каждая из делегаций получила от «Ванкорнефти» благодарственное письмо «За активное сотрудничество и обмен опытом» и памятные сувениры об участии во Втором региональном форуме Совета молодых специалистов дочерних обществ Компании в городе Красноярске.
 


Источник: Ванкорнефть

Ключевые слова: специалисты, Роснефть, форум
Мероприятия | Просмотров: 3873


Оцените новость 0 из 5 0 3873
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me