Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Светлое поколение молодых специалистов "РН-Северная Нефть"


Восьмая научно-техническая конференция сотрудников Общества и молодых специалистов прошла недавно под эгидой общества "РН - Северная Нефть". Объемные световые буквы, которыми представлен логотип компании, послужил отличным фоном для фотографии молодых участников конкурса. На конкурс было представлено 11 работ за авторством молодых сотрудников и ведущих специалистов предприятия. Также в конкурсе принимали участие аспиранты и студенты УГТУ, а также его филиала в г. Усинске.

Начиная с 2006 года Общество регулярно проводит конференции научно-технической направленности. Молодые специалисты получают уникальный шанс продемонстрировать собственные достижения и перспективные наработки, раскрыть в полной мере свой творческий и профессиональный потенциал. Лучшие из участников конкурса имеют возможность предоставить свои проекты на рассмотрения для кустовых и международных конференций "НК Роснефть".

В приветственной речи Георгия Дертева, исполняющего обязанности первого заместителя гендиректора по производству, и, по совместительству, главного инженера предприятия, было отмечено, что "РН - Северная Нефть" не собирается прерывать столь удачную традицию, как ежегодная конференция. Подобный формат мероприятий, отметил он, - даёт возможность новому поколению показать себя, а для Общества открывает перспективу динамичного непрерывного развития, постоянно стимулируемого новыми и амбициозными проектами.

Ведущий технолог Иван Павлов представил проект под названием "О стимуляции карбонатных коллекторов при помощи саморегулирующихся жидкостей с использованием поверхностно-активных веществ", который показался жюри интересным. Павлов привёл в докладе собственные соображения, относительно экономической выгодности и технологического преимущества упомянутых инженерных решений, что также было отмечено членами жюри.

Мастер поддержания пластового давления ЦППиСН Илья Оскорбин выступил с докладом "Подготовка тяжёлой нефти с использованием механических сепараторов на материале Лабаганского месторождения", который также был оценен жюри высоко. Оскорбин уже имеет определённый опыт участия в подобных конференциях, в прошлом году он участвовал в кустовой конференции, был номинантом секции "Технологии процессов подготовки газа и нефти" и занял в ней первое место. Его проект был также представлен на международной конференции. Проект Оскорбина отличала актуальность затронутых тем и фундаментальность исследования.

Именно Илья Оскорбин и Иван Павлов и разделили в итоге первое место. В апреле эти молодые специалисты представят свои проекты на рассмотрение в рамках кустовой конференции по научно-техническим вопросам.

Артём Иванов, ведущий инженер службы реконструкции и супервайзинга скважин и Дмитрий Данильченко, геолог первой категории ЦДНГ-2 также были отмечены жюри и заняли со своими проектами второе место.

Оператор добычи газа и нефти ЦДНГ-2 Артём Воробьёв и студентка УФ УГТУ Екатерина Тарасова представили на конкурс совместный проект, занявший на конференции третье место. Также жюри было выделено несколько специальных призов, для ряда проектов, проходивших по особым номинациям.

Впечатления от конференции у заместителя гендиректора «РН – Северная нефть» по финансовым вопросам Марины Мытовой остались исключительно позитивные. Она отметила, что все участники конференции серьезное внимание уделили вопросам экономической целесообразности, не концентрируясь исключительно на технологической стороне вопроса. Некоторые из представленных проектов показались заместителю гендиректора очень перспективными с точки зрения оптимизации затрат и экономических эффектов предлагаемых технологий.

У начальника отдела геолого-гидродинамического моделирования Вячеслава Яндулова также нашлись слова похвалы для участников конференции: - Большинство участников конференции показали, что их уровень знаний достаточно высок, как и уровень компетентности в области выполнения проекта. Предполагаю, что участие в данной конференции сможет значительно поспособствовать развитию их карьеры и откроет им новые возможности профессионального роста. Приятно видеть такое амбициозное, увлечённое работой и подающее надежды молодое поколение. Эти молодые сотрудники и студенты в будущем имеют все шансы стать первоклассными инженерами. Хочется пожелать им дальнейших успехов, реализации всех устремлений и плодотворной работы на благо родного предприятия.



Ключевые слова: Роснефть, конференция, световые буквы, специалисты
Мероприятия | Просмотров: 4168


Оцените новость 0 из 5 0 4168
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me