Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Молодые специалисты Комсомольского НПЗ в роли руководителей


Молодые специалисты Комсомольского НПЗ приняли участие в деловой оценочной игре «Семь раз отмерь».

Игра в формате бизнес-симуляции специально разработана для ОАО «НК «Роснефть», её цель – отобрать молодых специалистов третьего года работы в кадровый резерв компании. В игре, организованной при участии управления развития персоналом департамента кадров ОАО «НК «Роснефть», приняли участие 63 молодых специалиста из разных городов страны. Они попробовали свои силы в роли руководителей производственной компании. 

Бизнес-симуляция «Семь раз отмерь» для игроков, не имеющих управленческого опыта, максимально приближена к реальной ситуации в бизнесе, требует от участников полного раскрытия потенциала, умения выходить за границы знакомых навыков, включать ресурсы системного мышления, анализировать ситуацию. 

Ребята смогли осознать, как они принимают решения, увидели типичные ошибки и обсудили, как можно их избежать. На каждом этапе игры они получали обратную связь от независимых экспертов, оценивали решения коллег, то есть шаг за шагом превращались в настоящие управленческие команды, отрабатывали навыки, которые неизбежно понадобятся на следующем этапе карьеры, поскольку статус молодого специалиста даётся на три года, после чего нужно двигаться дальше.

«Каждого из нас приняли на должность директора. Было задание: вывести из кризиса предприятие по производству пластиковой тары для парфюмерии и бытовой химии, - говорит Валерия Анфимова, председатель совета молодых специалистов Комсомольского НПЗ. - Мы должны были вникнуть в ситуацию на описываемом предприятии, обозначить проблемы, которые мы видим, предложить варианты их решения, взять кредит в банке на развитие предприятия, а потом грамотно вложиться в рекламу». 

По окончании игры каждый участник получил сертификат. Позже будут выбраны десять человек, показавших сильные лидерские качества. Для них НК «Роснефть» организует обучение и зачислит в кадровый резерв – это значит, что если появится подходящая вакантная должность, первыми будут рассматривать именно их кандидатуры.


Краткая справка:

ООО "РН-Комсомольский НПЗ", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", - крупнейший переработчик нефти в дальневосточном федеральном округе, основной поставщик моторного топлива в дальневосточные регионы России. «РН-КНПЗ» производит 22 вида продукции. А также осуществляет доставку дизельного топлива и бензина, отвечающих требованиям стандарта "Евро-5" (класс 5 Технического регламента). На заводе реализуется масштабная инвестиционная программа НК "Роснефть" по модернизации производства с целью полного перехода на выпуск топлива по экологическому классу 5, увеличению объемов и глубины переработки.



Источник: АмурПРЕСС

Ключевые слова: Роснефть, нпз, специалисты
Карьера | Просмотров: 4996


Оцените новость 5 из 5 2 4996
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me