Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Архив нефтегазовых новостей от 30..




Компания «Роснефть» заключила соглашение с японской INPEX Компания «Роснефть» заключила соглашение с японской INPEX, касательно разработки месторождений нефти на территории Охотского моря. Во многом началу нового сотрудничества компании обязаны правительству Японии, которое активно содействовало стремлению поиска компромисса, а также обязалось и в дальнейшем оказывать поддержку совместной деятельности сторон. 

В настоящее время компании «Роснефть» и INPEX запланировали объемы производства до 3,4 миллиарда баррелей нефти в год, что в три раза больше текущего показателя годовых потребностей в нефти и продуктах переработки в Японии. На первом этапе, инвестирование проекта будет осуществляться японской стороной в лице компании INPEX. Позже финансирование перейдет к Японскому банку международного сотрудничества, который будет инвестировать средства на финальных стадиях реализации проекта. На последующем этапе развития партнёрских отношений возможно потребуется помощь в получении кредита от Москвы.
...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1668 | Дата: 30.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

Памятник нефтянику Как должен выглядеть памятник, прославляющий труд нефтяника? ООО «РН-Юганскнефтегаз» предложило найти ответ на этот вопрос жителям Нефтеюганска.

Газета "За Юганскую нефть" уже писала о конкурсе на лучший проект памятника. Не за горами подведение итогов и награждение. Напомним, что победитель получит ноутбук, обладатели второго и третьего места – планшетный компьютер и фотоаппарат. В конкурсе приняли участие 42 человека, на суд жюри было выставлено 63 работы, выполненные в разной технике – скульптура, бумагопластика, макеты и эскизы. – Честно говоря, лично я не ожидал такой активности, – замечает начальник отдела ОСО и РТК ООО «РН-Юганскнефтегаз» Александр Пальков, – и был приятно удивлен тем, что многие нефтеюганцы не остались равнодушными. Первый отклик мы получили всего через несколько дней после начала конкурса.

Среди участников – пенсионеры, студенты, художники, дизайнеры, индивидуальные предприниматели, ребята из детского дома «Светозар», ученики ДШИ, ш...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 3138 | Дата: 30.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0

За опытом — на месторождения Аляски Группа специалистов ВЧНГ побывала на Аляске. Здесь расположено крупное месторождение нефти и газа Прудо-Бей, разработку которого ведет компания ВР.

Как рассказал заместитель генерального директора — главный геолог ВЧНГ Ярослав Гордеев, основное внимание участники поездки уделили технологиям, которые могут быть использованы для повышения эффективности разработки Верхнечонского месторождения. Очень полезным было знакомство с работой автоматизированной системы управления добычей нефти, энергетических установок, работающих на попутном нефтяном газе (ПНГ).

Большой интерес вызвал способ использования ПНГ для повышения нефтеотдачи пластов. Попутный газ и вода закачиваются в определенной последовательности в подземные горизонты, что позволяет вытеснить на поверхность большее количество нефти. Этот способ предстоит использовать на Верхнечонском месторождении.

Специалисты ВЧНГ познакомились с работой оборудования, которое занимается о...Читать дальше >>>

Работа | Просмотров: 5413 | Дата: 30.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0



Календарь нефтегазовых новостей


Новости предыдущего дня

29..

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости следующего дня

31..


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me