Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Компания «Роснефть» заключила соглашение с японской INPEX


Компания «Роснефть» заключила соглашение с японской INPEX, касательно разработки месторождений нефти на территории Охотского моря. Во многом началу нового сотрудничества компании обязаны правительству Японии, которое активно содействовало стремлению поиска компромисса, а также обязалось и в дальнейшем оказывать поддержку совместной деятельности сторон. 

В настоящее время компании «Роснефть» и INPEX запланировали объемы производства до 3,4 миллиарда баррелей нефти в год, что в три раза больше текущего показателя годовых потребностей в нефти и продуктах переработки в Японии. На первом этапе, инвестирование проекта будет осуществляться японской стороной в лице компании INPEX. Позже финансирование перейдет к Японскому банку международного сотрудничества, который будет инвестировать средства на финальных стадиях реализации проекта. На последующем этапе развития партнёрских отношений возможно потребуется помощь в получении кредита от Москвы.

Напомним, что в результате произошедшей крупнейшей аварии на Фукусиме, государству потребовалось повысить объемы добычи нефти, а также увеличить импорт природного газа. Это привело к тому, что цены на энергоносители внутри страны серьезно возросли, что оказало неблагоприятное влияние на экономику Японии и замедлило ее развитие.

Все это провоцирует Токио на экстренный поиск альтернативных источников недорогой нефти, а также инвестирование в новые проекты, перспективные для получения энергетической независимости, прежде всего, от Ближнего Востока. 

Если же говорить о «Роснефти», то для нее, данные источники финансирования, а также технологические возможности, предлагаемые японской стороной также важны. Таким образом, сотрудничество между госкомпанией Японии и «Роснефтью», в сложившихся обстоятельствах представляется логически обоснованным и весьма перспективным и оправданным решением.



Ключевые слова: INPEX, Роснефть, япония
Промышленность | Просмотров: 1672


Оцените новость 0 из 5 0 1672
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me