Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



На пути к большой энергетике
В эпоху нарастающего дефицита энергоносителей рациональное использование – утилизация и переработка – попутного нефтяного газа уже давно стало неотъемлемой частью эффективного энергопользования и одним из важнейших показателей уровня промышленного развития региона и страны.

Открытое акционерное общество «Сургутнефтегаз» является одной из немногих нефтяных компаний, решивших для себя проблему переработки и утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) раз и навсегда. Сегодня нормативный коэффициент использования ПНГ Обществом составляет 95 процентов. Разработанная программа эффективного использования газа ежегодно корректируется с учетом объемов его добычи и потребностей в нем, дополняется планами строительств...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2822 | Дата: 17.01.2016 | Рейтинг: 5.0/1

На основе мирового опыта
Внедрение концепции «интеллектуального месторождения», пилотный проект которой был испытан в «Самотлорнефтегазе», является универсальным подходом повышения эффективности для всех добывающих предприятий ТНК-ВР. Программа внедрения может различаться лишь в сроках и деталях, зависеть от степени оснащенности месторождений необходимым нефтегазовым оборудованием.

Внедрение технологий «интеллектуального месторождения» может послужить одним из основных путей роста прибыли Компании в долгосрочной перспективе. Опыт внедрения аналогичного проекта в ВР привел к получению дополнительной добычи в объеме 50 ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 5222 | Дата: 17.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Преимущества сухой стяжки при ремонте
Оптимальным вариантом правильного начала ремонта касаемо рабочих поверхностей принято считать по многим показателям работу, связанную с выравниванием пола. Уровень полов далек от желаемого состояния практически в каждой квартире на вторичном рынке. Наиболее актуальной, такая проблема становится в старых квартирах и домах где под ногами имеются деревянные конструкции, срок службы которых давно исчерпал свой ресурс. Уровень полов имеет значение не только для общей внешней эстетичности интерьера, это это важно и при использовании практически любого современного финишного напольного покрытия, качество укладки которого и эксплуатационные способности напрямую зависят от идеальной горизонтальной...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2079 | Дата: 15.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

теплоэнергия
теплоэнергия
Украинский премьер Николай Азаров придумал эффективный метод учесть все украинские энергозатраты. Теперь производители любых приборов, имеющих малейшее отношение к учету теплоэнергии, освобождены от налогов на прибыль от реализации искомых приборов.

Украинский Кабинет министров принял необходимое постановление и в сжатые сроки разместил его на собственном сайте. В перечень освобожденных от налога вошли следующие приборы: те, что работает на возобновляемых источниках энергии, те, что обеспечивают экономию топливных ресурсов и те, что задействованы в производстве альтернативных видов топлива.

Производитель, который получает такую ль...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1057 | Дата: 10.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Каспийский шельф
Каспийский шельф
Каспийский шельф – один из наиболее удобных для добычи нефти и газа. Только доказанных ресурсов нефти Каспия на 10 миллиардов тонн. Акватория моря, как и шельф, поделены между государствами, что не мешает создавать общие проекты по нефтедобыче.

Так, до конца текущей недели «Зарубежнефть» России планирует закончить процесс согласования по вхождению в проект, касающийся разработки шельфа, относящегося к туркменской стороне. Так как все основные документы уже подписаны, речь идет о разрешении технических вопросов, касающихся будущей планируемой работы.

Это не первый российский проект, связанный с развитием ш...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1514 | Дата: 09.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

добыча нефти в Судане
добыча нефти в Судане
Министр нефти Судана Али Ахмед Осман пообщался с журналистами и сообщил, что правительство страны сделает все возможное, чтобы добыча нефти на конец 2011 года поднялся к планке 180 тонн баррелей за день.

Более того, господин министр сообщил, что министерство запустило программу, которая занимается отслеживанием последствий отделения Юга на нефть. Планы у правительства просто грандиозные – на 2016 год запланированная добыча нефти у размере 320 тысяч баррелей за день.

Напомним, что после того, как Южный Судан отделился, то 75 % источников нефти из страны отошло ему. И теперь Судан остановился на отметке у 117...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3302 | Дата: 08.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

нефтепровод Пурпе-Самотлор
нефтепровод Пурпе-Самотлор
Как стало известно, Россия ввела в эксплуатацию нефтепровод Пурпе-Самотлор, значение которого кроется в том, чтобы поспособствовать оперативной поставке нефти в западные и восточные направления.

Данный нефтепровод относится к системе «Заполярье – Пурпе – Самотлор» и является его важной составляющей. Пурпе-Самотлор – обладает протяжностью в 429 км, диаметром труб в 1020 мм и пропускной способностью труб – 25 млн. тонн в год. В данный проект также входят реконструкционные работы станций по перекачки нефти «Пур-Пе», и «Самотлор».

По словам минист...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1450 | Дата: 07.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

хранилищ газа
хранилищ газа
Кроме того, вот уже несколько лет специалисты некоторых стран (в частности, США) пытаются использовать ядерную энергию для создания искусственных подземных хранилищ газа.

Сейчас уже накоплен достаточно большой опыт, позволяющий надеяться, что проблема хранения газа на больших глубинах в пустотах, образованных при помощи ядерных взрывов, будет в ближайшее время полностью разрешена. При таком методе постройка хранилища огромной емкости занимает сравнительно короткий срок, а себестоимость его в 6—10 раз меньше, чем при современной технологии.

Словом, огромный экономический эффект налицо. Остаются нерешенными еще некоторые час...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1244 | Дата: 05.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

добычу газа
добычу газа
Значительная капиталоемкость газовой промышленности и сравнительно высокие для американской экономики темпы развития обусловливают большие размеры ежегодных капитальных вложений. Ежегодные капитальные затраты газовых коммунальных компаний в конце 50-х — начале 60-х годов колебались от 1,6 млрд. до 1,8 млрд. долл.

Значительные капитальные вложения в разведку и добычу газа производят также нефтегазодобывающие компании. Можно считать, что суммарные годовые затраты на развитие газовой промышленности в конце 50-х — начале 60-х годов превышали 2 млрд. долл. По уровню ежегодных капитальных вложений газовая промышленность уступает лишь элект...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1429 | Дата: 04.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Солнечные батареи в ХХI веке

В конце ХХ века солнечные батареи уже вызывали повышенный интерес со стороны строительного рынка. Это был экологичный, но дорогой и малоэффективный с точки зрения энергопроизводства материал. Теперь концепт солнечных батарей переживает новый виток популярности.

В Южной Корее придумали прозрачные солнечные панели, которые можно устанавливать вместо обычного стекла в оконной раме. При этом все функции окна сохраняются, даже остаётся возможность повестить шторы или жалюзи. Кстати следует отметить, что изготовление и установку жалюзи в Астрахани можно заказать в компании Svetloff.Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1176 | Дата: 03.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me