Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Преимущества сухой стяжки при ремонте


Оптимальным вариантом правильного начала ремонта касаемо рабочих поверхностей принято считать по многим показателям работу, связанную с выравниванием пола. Уровень полов далек от желаемого состояния практически в каждой квартире на вторичном рынке. Наиболее актуальной, такая проблема становится в старых квартирах и домах где под ногами имеются деревянные конструкции, срок службы которых давно исчерпал свой ресурс. Уровень полов имеет значение не только для общей внешней эстетичности интерьера, это это важно и при использовании практически любого современного финишного напольного покрытия, качество укладки которого и эксплуатационные способности напрямую зависят от идеальной горизонтальной плоскости первоначальной поверхности. 

Достоинства сухой стяжки

В свете таких событий, для многих кто решился на проведение капитального ремонта, головной болью становится вопрос выбора материала, из которого целесообразнее изготовить стяжку. В последнее время все большей популярностью начал пользоваться насыпной пол или как его еще называют сухая стяжка Кнауф. Вариант достаточно надежный и качественный по многим показателям ввиду чего заслуживает вполне достойное почтение, как среди практикующих строителей, так и среди людей, которые напрямую столкнулись с таким решением в пределах своего жилого пространства. 

Учитывая особенности всех составляющих компонентов, такие полы максимально сокращают время проведения монтажных работ и в пределах однокомнатной квартиры готового результата можно добиться за 1-2 дня. Это существенное преимущество, если сравнивать с бетонными полами срок полного застывания которых до момента полноценной эксплуатации составляет по технологии 27-28 дней. К тому же насыпные полы выделяются высокой экологичностью ввиду натуральности используемых материалов, они достаточно теплые и обладают высокой степенью износоустойчивости. Такие полы не скрипят даже после длительного интенсивного хождения по поверхности, в отличие от любых даже самых качественных деревянных вариантов. Насыпной пол позволяет под своей поверхностью разместить всевозможные коммуникации и выдерживает любые, даже значительные температурные перепады. Удобство заключается еще и в том, что используемые материалы могут с легкостью взаимозаменяться похожими по составу компонентами. 

Заключение

В заключение стоит отметить, что насыпные полы имеют один существенный недостаток – это их гигроскопичность, в результате чего при наличии значительной влажности в помещении стоит рассмотреть другой более практичный вариант.



Ключевые слова: строители, стяжка, ремонт, технология, работа
Промышленность | Просмотров: 2063


Оцените новость 0 из 5 0 2063
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me