Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Наработки погружного оборудования
Наработки погружного оборудования
В феврале в Нижневартовске прошла первая конференция ТНК-ВР, посвященная поиску новых подходов к решению старых проблем эксплуатации УЭЦН. В ней приняли участие не только специалисты всех добывающих подразделений Компании, но и представители заводов-изготовителей, сервисных компаний и различных научноисследовательских организаций.

«Хочу сказать несколько слов об успехе. В прошлом году нам удалось достичь потрясающих результатов: наработка оборудования на отказ в среднем по фонду из примерно 13 000 скважин составила порядка 367 дней. И это достижение было отмечено Премией ТНК-ВР в области технологий», – начал свое выступление на ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3756 | Дата: 19.02.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Мы создали компанию, которой можно и нужно гордиться
В конце ноября в Петербурге состоялся V корпоративный форум «Газпром нефти», посвященный 20-летию компании. В его работе приняли участие 200 представителей корпоративного центра и дочерних обществ. Работа форума началась с выступления председателя правления «Газпром нефти» Александра Дюкова, в котором он подвел основные итоги 20-летнего развития компании, проанализировал нынешнюю ситуацию на мировом энергетическом рынке и дал прогнозы развития отрасли и компании на ближайшее будущее. «Нефтегазета» публикует тезисы этого выступления.

История мировой нефтедобычи насчитывает уже полтора века, но даже на этом фоне двадцать лет — достаточн...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2559 | Дата: 17.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Во время кризиса нужно активно выходить в другие регионы
Так считает генеральный директор ООО «Псковнефтепродукт» Юрий Малешин. Довольно смелое утверждение, если учесть, что многие участники топливного рынка живут нынче по принципу: «Лишь бы день простоять, да ночь продержаться».

– Главной задачей в период кризиса, безусловно, является сохранение коллектива, самого предприятия – со всеми его объектами, структурой и объемами бизнеса. Вместе с тем мы должны развиваться, пусть немного, но развиваться. Условия на топливном рынке таковы, что если ты сегодня чего-то не сделал, то это шаг назад, потому что конкуренты не стоят на месте. И нужно не просто поддерживать свою конкурентоспособность, но и иска...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3246 | Дата: 09.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Обзор нефтегазовой индустрии
Нефтегазовая промышленность остается важнейшей отраслью в экономике страны. Общие результаты 2010 года показывают, что нефтегазовый сектор России пережил кризис без серьезных потерь. Достигнут рекордный рост добычи нефти, производство газа вернулось на докризисный уровень, растет объем поставок нефти на российские перерабатывающие предприятия.

К наиболее ярким событиям года в нефтегазовом секторе можно отнести запуск крупных добывающих проектов в Восточной Сибири и на шельфе Каспийского моря, преобразование компании «Башнефть» в вертикально интегрированную структуру. В 2010 году на базе «Башнефти» были объединены 6 компаний Башкирского ТЭК. Это позволи...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1494 | Дата: 09.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Есть у нас еще в жизни дела
Найти в Сургутском управлении технологического транспорта №5 Ивана Ивановича Пенского оказалось непросто. Все, к кому ни обращался, переспрашивали:

– Вам какого? – будто бы коллектив состоит сплошь из тезок и однофамильцев. И только потом прояснилось: Пенских на предприятии двое. Оба – Иваны Ивановичи, оба работают в одной колонне.

– Сын – это уже пятое поколение Иванов Ивановичей Пенских, – смеется старший. – В УТТ поэтому в табелях и других документах пишут «старший» и «младший», чтобы не перепутать. Вместе и работаем, только я на «Баргузине», а сын – на «Патриоте».<...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 7518 | Дата: 09.02.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Начинается большая стройка
Ямальские проекты ТНК-ВР — это миллиарды долларов инвестиций, тысячи рабочих мест, а в 20-летний перспективе — более 30% от всех добываемых Компанией углеводородов. О перспективах развития ямальских проектов мы говорили с генеральным директором «Роспан Интернешнл» Рустемом Бакировым и исполнительным директором программы газовых проектов Александром Слепцовым.

Как будут осуществляться проекты «Ямал-Нефть» и «Ямал-Газ»?


Рустем Бакиров (Р. Б.): Планируется, что проект «Ямал-Газ» будет находится в составе ЗАО «Роспан Интернешнл», проект «Ямал-Нефть» — в составе О...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2304 | Дата: 09.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Репутация и имидж компании
Поскольку «ТНК-БиПи Запад» – компания совсем молодая, ее ключевым направлением работы является создание не только репутации конкурентоспособного и стабильного игрока белорусского топливного рынка, но и имиджа надежного работодателя.

В «ТНК-БиПи Запад» обеспечен процесс обучения и развития технического и административно-управленческого персонала (АУП), сотрудникам центрального офиса организованно питание.

Как и в остальных дочерних предприятиях нашей Компании, в «ТНК-БиПи Запад» активно внедряется система ценностей ТНК-ВР, а также Корпоративные стандарты в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2424 | Дата: 09.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Master Service
Master Service
Промежуточные результаты аудитов транспортных организаций, работающих с предприятиями ТНК-ВР, показали, что, несмотря на хорошую подготовку подрядчиков к традиционной ежегодной проверке, проблемы и недостатки, связанные с несоответствием транспортников стандартам нашей Компании, остались.

Первые проверки транспортных организаций показали, что подрядчики основательно подготовились к месячнику. Это и не удивительно. По итогам месячника транспортной безопасности подрядные организации, показавшие результаты не ниже 75% соответствия стандартам ТНК-ВР, попадут в «зеленую зону». Подрядчики, соответствующие больше 50% стандартов, окажутся в «желтой зоне».
...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 7585 | Дата: 05.02.2016 | Рейтинг: 5.0/2

Лисичанский НПЗ — на пут и к 35-летнему юбилею
Лисичанский НПЗ – самый молодой среди украинских нефтеперерабатывающих заводов. Это предприятие, которое ныне носит имя «Лисичанская нефтяная инвестиционная компания» («ЛИНИК»), впечатляет каждого, кто впервые обращает на него взор. На территории около тысячи гектаров находятся крупнейшие нефтеперерабатывающее и нефтехимическое производства. Сегодня, в составе крупной международной компании ТНК-ВР, завод является отраслевым лидером по многим показателям. В 35-летней истории «ЛИНИКа» наберется немало удивительных и грандиозных моментов, что позволяет назвать его главной технологической достопримечательностью региона.

Годом рождения Лис...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2535 | Дата: 02.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Программа повышения энергоэффективности
Ограничение водопритока в скважину. Эффект заключается в снижении энергозатрат за счет применения специализированных технологий, позволяющих ограничить объем притока попутной пластовой воды в скважину без снижения притока нефти, и последующее использование УЭНЦ меньшей мощности. В 2011 году планируется провести опытно-промышленные испытания данных технологий, после чего будет сделана объективная оценка их применимости для различных пластовых условий, длительности эффекта в части снижения энергозатрат. Это позволит сформировать масштабную экономически обоснованную программу по ограничению водопритока для активов Компании с высокой обводненностью скважинной продукции.

&nbs...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3654 | Дата: 02.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me