Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Нефтеперерабатывающий флагман
Лисичанский завод (ЧАО «ЛИНИК») является ключевым активом ТНК-ВР в Украине, именно с его приобретения в 2000 году начинался бизнес Компании в этой стране. В то время это самое молодое из украинских нефтеперерабатывающих производств находилось в весьма плачевном состоянии: большую часть времени предприятие простаивало, перерабатывая наименьшее за всю свою историю количество нефти – чуть более 0,5 млн тонн в год. Кроме того, на сегодняшний день «ЛИНИК» – единственный в Украине производитель полипропилена и первое предприятие украинской нефтеперерабатывающей отрасли, сертифицированное сразу по трем международным стандартам: системам менеджмента качест...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2088 | Дата: 02.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Аки-Отыр возобновит добычу
Аки-Отыр возобновит добычу
Ханты-Мансийск. ХМАО-ЮГРА. ОАО «НАК «Аки-Отыр», дочернее добывающее общество АО НК «РуссНефть», планирует возобновить добычу на Водораздельном лицензионном участке. По итогам 2015 года«Аки-Отыр» продемонстрировало головной компании рост своих производственных показателей, а также успешное выполнение годового бизнес-плана по добыче нефти.

Перспективы на 2016 год связаны с опытно-промышленными работами на Восточно-Каменном месторождении Водораздельного лицензионного участка. Данному объекту в текущем году будет уделено особое внимание. На сегодняшний день на Восточно-Каменном месторождении пробурено 23 скважины.

Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1772 | Дата: 01.02.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Популярность профнастила
Ни для кого не является секретом, что настил имеет огромную популярность. Установка ограждений, монтаж кровли, обустройство ангаров, торговых павильонов, быстровозводимых конструкций не обойдется без использования такого замечательного материала как решетчатого настила. 

Вследствие чего достигнута такая популярность материала? Масса положительных свойств характеризует настил, а именно: надежность, удобство в результате монтажа, долгий период эксплуатации, доступная цена, легкий вес – все эти качества делают решетчатый настил востребованным. Заказать настил в Стальпроме достаточно прос...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1627 | Дата: 01.02.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Попутный газ
Попутный газ
Даже при том, что освоение «Роспана» еще впереди, ТНК-ВР уже сегодня является одним из крупнейших производителей газа в России с объемами добычи порядка 15 млрд куб. м в год. Эта позиция достигается за счет добычи попутного нефтяного газа (ПНГ), по уровню использования которого ТНК-ВР является одним из лидеров отрасли (добыча в 2010 году – 13,1 млрд куб. м, утилизация – 85%). В Компании действует комплексная программа по достижению законодательно требуемого уровня утилизации 95%, предусматривающая инвестирование $1,9 млрд в течение ближайших трех лет, начиная с 2011 года.

ТНК-ВР тщательно прорабатывает все возможные варианты, которые позволяют не только утилизироват...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1989 | Дата: 31.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Управляем потерями
Трудно найти производство, которое работает без потерь части сырья или готовой продукции, тем более если речь идет о такой сложной с технологической точки зрения отрасли, как нефтегазовая. Потери присутствуют практически на каждом этапе производства (добыча нефти, транспортировка сырья по трубопроводам или в железнодорожных цистернах, нефтепереработка, хранение топлива на нефтебазах и его реализация потребителям на АЗС), то есть по всей цепочке вертикальной интеграции от скважины до бензоколонки.

Наиболее сложный этап в этой цепочке — переработка нефти. Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) состоит из десятка установок и сотен километров трубопроводов, трубы которых после о...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2068 | Дата: 31.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Организация системы контроля бригад ТКРС
До недавнего времени для работ по текущему и капитальному ремонту скважин использовались старые датчики ИВЭ-50 (индикатор веса электронный), которые наряду со старыми электронными платами и другим ломом электроники подлежали утилизации на аффинажных предприятиях http://roskontakt.ru/. Датчики ИВЭ-50 давали информацию только о нагрузке на крюк. Данные прибора записывались, а потом их забирал на переносном носителе специальный человек. Сейчас подрядчики Компании меняют старые ИВЭ-50 на новые с гораздо большим числом замеряемых параметров и функцией удаленного контроля.

На фоне такой технической модернизации проект Александра н...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2833 | Дата: 28.01.2016 | Рейтинг: 5.0/1

Уровень эффективности предприятия
«ТНК-Нижневартовск» стало первым в России нефтегазодобывающим предприятием, сертифицированным по международному стандарту энергоэффективности ISO 50001:2011. Всего за пять дней после официального издания новый стандарт успел получить национальный статус в Великобритании, Нидерландах и Бразилии.

Далеко не секрет, что на разработку трудноизвлекаемых запасов Западной Сибири ежегодно требуется все больше средств. Львиная доля этих затрат уходит на электроэнергию: постоянно растут тарифы, да и добывать нефть из сложных обводненных пластов становится все труднее.

О сокращении потребления энергии нефтяники задумались давно. С 2008 года в дочерних обществах К...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1662 | Дата: 24.01.2016 | Рейтинг: 5.0/1

О том, как менялись предприятия за прошедшие годы
Анатолий Скоромец: Когда я впервые пришел на завод, каску можно было увидеть не на каждом рабочем, а противогазы носили вообще единицы. В 2003 году, после образования ТНК-ВР, мы увидели новую культуру производства. За 10 лет на предприятии кардинально изменилось отношение сотрудников к промышленной безопасности и охране труда.

Что касается производственных изменений, то и здесь мое сердце нефтепереработчика не может не радоваться. В прошлом году была принята десятилетняя стратегия, согласно которой мы сейчас развиваемся. И уже видно, какие значительные инвестиции планируются на модернизацию РНПК. Видеть как завод, ставший по-настоящему родным, развивается – счастье...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3868 | Дата: 24.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Видеть как развивается родной завод – счастье
В структуре компании ТНК-BP пять НПЗ, четыре – в России и один в Украине. У Каждого из них своя многолетняя история, каждый из заводов вносит свой вклад в развитие нефтеперерабатывающего бизнеса компании. О том, чем живет сегодня каждый из заводов журналу «Твоя компания» рассказали первые лица предприятий – генеральные директора: Анатолий Скоромец РНПК, Айрат Гариев ННПО, Сергей Чепурнов КНПЗ, Константин Гусаров ЛИНИК, Александр Романов СНПЗ.

Анатолий Скоромец:

— Безопасность – это приоритет №1. Для нашего предприятия основная задача на этот год – вовлечь в наше общее дело еще больше сотрудников, неравнодушно относящих...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3685 | Дата: 24.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

Жить и работать бережливо
Сбережению энергоресурсов в нашей Компании уделяется повышенное внимание. На корпоративном уровне разработана специальная программа повышения энергоэффективности, а для привлечения внимания сотрудников к необходимости рационального использования ресурсов в офисе и дома с 26 марта по 22 апреля прошла акция «Месяц энергосбережения».

К сбережению ресурсов Компанию подталкивает, прежде всего, постоянный рост тарифов на электроэнергию. За три последних года они увеличились почти в два раза (с 1,17 рублей/кВтч в 2008 году до 2,29 рублей/кВтч в 2011 году). Объем потребления электроэнергии предприятиями ТНК-ВР достаточно высок (17 млрд кВтч энергии в год – 1,5% от о...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1376 | Дата: 22.01.2016 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me