Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа



Компании предстоит большая работа
На Сахалине лил не по-летнему холодный дождь и дул ветер. Многочисленные иномарки, превратившись в потоках ливня из наземного транспорта в водный, плыли по узким улицам Южно-Сахалинска. - Ведь вот вчера только солнце было, - сетовал белокурый водитель со странным для русского именем Хасан. - В последние годы с климатом что-то творится непонятное. Говорят, потепление виновато. Зимой снега почти не было. Весной и осенью – ураганы и штормит. Сахалин – он разный.

Убедиться в переменчивости тихоокеанского климата можно было уже через пару дней, когда от ненастья не осталось и следа, по голубому небу плыли редкие лёгкие облака, игриво цепляясь за верхушки бархатистых зе...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1697 | Дата: 07.12.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Винтовой компрессор
Винтовой компрессор
– Какая красавица! – только и можно воскликнуть, едва сквозь белоствольную березовую рощицу прорисовывается сине-белый периметр компрессорной станции «Омская».

Прошел почти год с того момента, когда в газоперекачивающих агрегатах впервые раздался характерный звук запущенного двигателя. Внешне – здесь тихо и спокойно, но станция работает в режиме «горячего резерва». Сменный инженер контролирует транспорт газа. В минувшем августе было 500 часов наработки, а это больше двадцати дней непрерывной работы.

КС «Омская» может работать в реверсном режиме. Один этот факт делает станцию важным звеном в цепи газопроводов ...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2776 | Дата: 06.12.2015 | Рейтинг: 5.0/2

Девятая колонна Сургутского управления технологического транспорта
Коллектив девятой колонны Сургутского управления технологического транспорта №5 открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» в 2011 году достиг высоких результатов. Произведена первичная проминка зимников в объеме свыше 4 тысяч километров.

Первым по непроходимой местности идет транспорт девятой колонны. За ним следом трассу вторично проминают болотные тракторы с более широкими гусеницами из второй и пятой колонн, а уже после них следуют транспортники на колесной технике, строители, вышкомонтажники. И появляются новые кустовые площадки, буровые установки, объекты нефтедобычи. От оперативной работы коллектива Сургутского УТТ №5 напрямую зависит не только строите...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 3590 | Дата: 05.12.2015 | Рейтинг: 5.0/3

Рационализация транспортного процесса
Транспортный комплекс – важная составляющая производственной деятельности открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», обеспечивающая стабильное развитие компании, ее конкурентные преимущества. В канун Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства мы побеседовали о состоянии дел в транспортном комплексе с заместителем генерального директора – начальником управления технологического транспорта, спецтехники и автомобильных дорог Сергеем Савиным.

– Сергей Анатольевич, какие предприятия входят в структуру транспортного комплекса Сургутнефтегаза?


– Это 37 предприятий. Семь из них – управле...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 7079 | Дата: 03.12.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Почему организации берут спецтехнику в аренду?
В настоящее время развитие строительной, производственной и логистической отраслей немного снизилось. Это связано с объективными причинами. Однако спецтехника всегда была и остается весьма популярным приобретаемым или арендуемым товаром. 

Почему организации берут спецтехнику в аренду?

Аренда спецтехники обладает своими преимуществами, а также определенным кругом потребителей. Ее применяют там, где обычный транспорт не справляется с поставленной задачей. Отличительной чертой специальной техники является более сложная конструкция, поэтому помимо покупки, следует учесть дополнительные расходы на запчасти и специализированный сервис.

 

Кате...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1788 | Дата: 02.12.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Энергоэффективность в зоне особого внимания
Рациональное использование ресурсов – задача, решению которой в ООО «МегионЭнергоНефть» уделяется особое внимание. Коллектив осуществляет целенаправленную работу по снижению собственных энергозатрат, а также участвует в реализации мероприятий по повышению эффективности обслуживаемой энергосистемы ОАО «СН-МНГ».

Взвешенный подход и системность – именно эти принципы положены в основу мероприятий, проводимых в ООО «МегионЭнергоНефть» в области энергосбережения. Курс на энергоэффективность был взят много лет назад, и за прошедшее время удалось добиться немалого.

Напомним, что по итогам 2009 года предприятие стало победит...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1648 | Дата: 01.12.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Гидрокрекинг день за днем
На возводимом факельном хозяйстве гидрокрекинга ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» ОАО «Сургутнефтегаз» важная роль отведена проведению сложных монтажных работ. Первая секция одного из двух факельных стволов была смонтирована еще в сентябре. Ее высота – 30 метров. В начале ноября к ней добавилась вторая секция. Таким образом, факельный ствол вырос до 72 метров. А в середине ноября этой же высотной отметки достиг второй факельный ствол.

В результате проводимых работ на стройплощадке новой факельной установки завершилось выполнение операций, которые требовали использования крана грузоподъемностью 400 тонн, предоставленного специально для этих раб...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 2172 | Дата: 30.11.2015 | Рейтинг: 5.0/1

Условия выбора хорошего электроинструмента
Сеть компаний «Макита» уже более десяти лет радуют своих потребителям широким выбор электроинструментов по достойным ценам. Для производства своих инструментов компания использует комплектующие высокого качества и тем самым гарантирует надежность инструментов и длительность срока их использования. Весь товар сертифицирован и прошел огромное количество испытаний. 

Мини-пила занимает центральное место во всем ассортимента техники компании Макита. В интернете легко найти большое количество положительных отзывов о ней. Пила достаточно удобная, имеет малый вес, компактные размеры и высокую мощность. Для каждого мужчины она станет помощницей в домашнем хозяйстве.&n...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1805 | Дата: 29.11.2015 | Рейтинг: 5.0/1

Оперативный анализ организации труда в промышленности
Оперативный анализ организации труда в структурных подразделениях Сургутнефтегаза – главная задача управления по организации и нормированию труда Инженерно-экономического внедренческого центра (ИЭВЦ). Наша беседа с заместителем директора центра по экономике – начальником управления по организации и нормированию труда началась с вопроса об основных направлениях деятельности.

– Стратегические направления нашей работы – это разработка, экспертиза, пересмотр и внедрение в структурных подразделениях локальных норм труда; анализ использования рабочего времени и проведение выездных проверок организации труда и производства; проверка калькуляций трудовых затра...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 4508 | Дата: 25.11.2015 | Рейтинг: 0.0/0

Международные перевозки
Международные перевозки – отнюдь не роскошь, а нормальная и необходимая ситуация в современном бизнесе. Далёкие расстояния сегодня не причина отказываться от выгодных сделок, главное – правильно спланировать столь ответственное мероприятие.

Организация перевозки материальных грузов через границы других государств лежит на плечах логистических компаний, таких как например Logistic Systems. Почему нужны посредники? Потому, что при международных перевозках грузов и транспортно-логистических услугах есть ряд отличительных особенностей и, так сказать, «отягчающих обстоятельств».

Во-первых, преж...Читать дальше >>>

Промышленность | Просмотров: 1990 | Дата: 25.11.2015 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 65 66 »
Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me