Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Международные перевозки


Международные перевозки – отнюдь не роскошь, а нормальная и необходимая ситуация в современном бизнесе. Далёкие расстояния сегодня не причина отказываться от выгодных сделок, главное – правильно спланировать столь ответственное мероприятие.

Организация перевозки материальных грузов через границы других государств лежит на плечах логистических компаний, таких как например Logistic Systems. Почему нужны посредники? Потому, что при международных перевозках грузов и транспортно-логистических услугах есть ряд отличительных особенностей и, так сказать, «отягчающих обстоятельств».

Во-первых, прежде чем груз попадёт к адресату, он наверняка пересечёт границы других государств. Ведь часто бизнесмены, да и не только они, прибегают к транзитным перевозкам. Во-вторых, может быть задействовано несколько видов транспорта, зависит опять-таки от пункта назначения. В такой ситуации экспедиторская компания отслеживает весь процесс доставки, независимо от количества её этапов.

Естественно, что большинство особенностей перевозок связаны с разницей в законодательстве разных государств. Таможенный режим, например, в странах Средней Азии, считается очень сложным, в числе «проблемных» стран – Монголия, Узбекистан, Таджикистан. Перевозки в эти регионы лучше доверить опытным экспедиторам.

Международные перевозки – это неизбежная бумажная морока. В качестве примера, вот перечень необходимых бюрократических процедур, необходимых для таможенного оформления грузов:
  1. Разобраться с кодами т.н. ТНВЭД. 
  2. Ознакомиться со списком необходимых документов (он может разниться для каждой новой страны), проанализировать его.
  3. Оформить ряд деклараций, как то: грузовую таможенную, таможенной стоимости, провести КТС (корректировки таможенной стоимости).
  4. Просчитать бюджет таможенных платежей.

Конечно, всегда есть вариант попытаться «договориться» с таможенниками, рассчитывая на их лояльность, мол все мы люди. Но вероятность успеха в таких мероприятиях – 1% из 100.

В заключение, немного о транспорте. Международные перевозки могут осуществляться на поездах, морем или по воздуху. Но наибольшую популярность в последние годы приобретают автомобильные перевозки. Во-первых, это более безопасно для товара, меньше возможных форс-мажоров. Во-вторых, если водитель – профессионал, то он аккуратно доставит груз прямо получателю, а не на склад или вокзал, как это бывает, когда товар везут, например, на корабле или самолёте. И главное – скорость доставки. Ведь время – деньги!


ООО «Логистические Системы»
Москва, Хлебозаводский проезд, д.7/9 
Телефон:  +7 (499) 707-1979
E-mail: info@log-s.com
 



Ключевые слова: мероприятие, груз, транспорт, перевозки, Логистика
Промышленность | Просмотров: 1978


Оцените новость 0 из 5 0 1978
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me