Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В зоне особого внимания


В январе вопросы текущего состояния охраны труда на предприятиях «Башнефти» стали предметом пристального рассмотрения как в самой компании, так и ее основным акционером. 17 января под председательством Президента компании Александра Корсика состоялось внеочередное совещание по всему комплексу вопросов, накопившихся в данной области. Впервые совещание прошло в формате «круглого стола» с участием первых и старших вице-президентов компании, руководителей предприятий. Основной темой диалога стало обсуждение итогов работы по охране труда за 2012 год и предложений, направленных на снижение травматизма на предприятиях и сохранение здоровья сотрудников.

Директор Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологии Павел Захаров представил вниманию присутствующих материалы по итогам работы в области охраны труда за 2012 год, озвучил основные проблемы по обеспечению безопасных условий труда на предприятиях компании, предложил мероприятия по улучшению работы в данном направлении.

Активное обсуждение Президента с участниками совещания состоялось по кардинальному изменению подхода к управлению рисками травматизма – повышению культуры безопасности, включающей в себя вопросы установления конструктивного диалога между работником и руководителем, изменению поведения работника, осознания им необходимости использования безопасных приемов работы и элементарных навыков оценки опасностей и рисков.

По результатам совещания определены приоритеты и основные задачи на предприятиях «Башнефти»: это транспортная безопасность, лидерство, контроль работы подрядных организаций, повышение компетентности в охране труда всех работников, программа по охране здоровья, разработка и внедрение единого стандарта средств индивидуальной защиты и спецодежды по международным требованиям, разработка программы мотивации для всех уровней компании, разработка и внедрение стандарта оценки рисков при производстве работ.

23 января обсуждение вопросов охраны труда в «Башнефти» прошло в офисе основного акционера компании. Аренда офиса Комсомольский проспект подошло как никак кстати. В ходе дискуссии были определены первоочередные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры в области охраны труда, меры дисциплинарного и материального воздействия на нарушителей по всей управленческой вертикали.


Источник: Журнал "Башкирская нефть"

Ключевые слова: спецодежда, Охрана труда, башнефть
Прочие | Просмотров: 1649


Оцените новость 0 из 5 0 1649
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me