Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

В «ЛУКОЙЛ-Коми» прошло посвящение в нефтяники


Молодые инженеры, еще вчера бывшие студентами сделали свой первый важный шаг во взрослую жизнь. Именно так можно сказать о посвящении в нефтяники, которое прошло в «ЛУКОЙЛ-Коми» для молодых специалистов. Как пишет портал Utime, церемония была волнительной и вдохновляющей не только для самих молодых нефтяников, но и для всех гостей.

Конечно, праздник не был лишен юмора, и для получения нового почетного звания молодым специалистам НШУ «Яреганефть» пришлось даже петь и танцевать на радость публике.

В этот раз звание добытчика «черного золота» получили двадцать четыре специалиста, которые совсем недавно пришли на работу в различные структурные подразделения предприятия. В самом начале церемонии посвящения они, вместе со своими коллегами и наставниками, совершили экскурсию на поверхностные объекты шахты. Молодые специалисты побывали в котельных и цехах, где смогли увидеть потенциал и мощность оборудования. Заглянули экскурсанты и на участок деревообработки, где смогли узнать о его приоритетных задачах - изготовлении стоек и креплений, устанавливаемых в подземных выработках. Впрочем, благодаря универсальности оборудования, цех может осуществлять даже производство мебели.

Посетив участок отгрузки нефти, молодые нефтяники увидели резервуарный парк, также используемый для утилизации сточных вод. Он состоит из нескольких больших емкостей объемом по две тысячи кубических метров. Основное назначение емкостей - дегидратация нефти, поскольку нефть, которая поставляется на эстакаду, не должна содержать более 0,5% воды.

Помимо этого молодые нефтяники познакомились с конструкцией шахтной клети, вмещающей одиннадцать человек, а также используемой для перевозки различных грузов. Впечатление на экскурсантов оказал и огромный барабан подъемной машины с накрученным тросом, с помощью которого осуществляется подъем и спуск клети. Не обошли вниманием и компрессорную станцию, где происходит выработка сжатого воздуха, используемого в качестве энергии для различных механизмов.

По окончанию мероприятия вся экскурсионная группа отправилась в Дом культуры, где состоялась церемония посвящения. Молодых нефтяников поприветствовал глава управления В. Гуляев, который выразил надежду, что карьера у ребят будет успешной, тем более что в компании «Лукойл» всегда ценят инициативных специалистов.



Ключевые слова: Лукойл, инженер, специалист, Нефтяники
Мероприятия | Просмотров: 3111


Оцените новость 0 из 5 0 3111
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me