Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

ТНК-ВР повысила инвестиции в защиту окружающей среды на 40%


За прошедший год компания ТНК-ВР увеличила инвестиции в экологические программы Оренбургской области. Так согласно итогам было инвестировано свыше 520 млн. рублей, что на 40% больше предшествующего периода.

Компания ТНК-ВР осуществляет реализацию программы, направленной на снижение влияния нефтегазового производства на экологию региона. Сегодня она занимает лидирующую позицию в РФ по объему вложений в программы защиты окружающей среды. В течении последней пятилетки инвестиции составили около 40 миллиардов рублей.

Программа выполненная за минувший год в Оренбургской области позволила ликвидировать нефтешламовые и буровые шламовые амбары, с последующей переработкой отходов и восстановлением земель.

В целом компанией была проведена рекультивация нефтезагрязненных земель, в результате которой было отправлено на переработку свыше 50 тыс. м3 нефтешламов, большая часть которых была переработана в минувшем году.

Как отмечает Олег Димов, глава Филиала «ТНК-ВР Оренбург», безопасность окружающей среды является важной составляющей деятельности компании. Чтобы минимизировать влияние производства на природу, компания ежегодно увеличивает размер инвестирования данного направления.



Ключевые слова: нефть, экология, окружающая среда, ТНК-ВР
Промышленность | Просмотров: 2224


Оцените новость 0 из 5 0 2224
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me