Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Оценка влияния на экологию проекта строительства ВНХК в Находке


В пос. Врангель (г. Находка), состоялось общественное заседание по вопросам влияния нефтехимического комплекса на экологию региона. В собрании принимали участие официальные лица общественных экологических организаций, а также местные жители, обеспокоенные состоянием окружающей среды.

Начиная с декабря минувшего года, в Находскинском округе были проведены работы по ознакомлению с проектом, который позволит осуществить оценку влияния работы будущего предприятия на природные ресурсы данного региона. Для этого были организованны приемные, расположенные в Находкинском гор. округе и Партизанском муниципальном р-не, где любой посетитель смог бы ознакомится с проектом.

В начале 2013 года состоялось заседание круглого стола по теме «Результаты экологического моделирования влияния проектируемых объектов ЗАО «ВНХК», в котором принимали участие общество охраны природы РФ, а также «Восточная нефтехимическая компания». На подобных нефтехимических предприятиях Татарстана производится различная нефтехимическая продукция, включая синтетическое волокно, полиэтилен и синтетический каучук для производства автомобильной резины серии КАМА.

В рамках мероприятия эксперты экологи ВООП представили ряд возможных мероприятий для уменьшения возможного негативного влияния на природные ресурсы в ходе строительства. Как отметил А. Казаков, один из представителей общества охраны природы, руководство будущего комплекса проявляет активную позицию в вопросах сотрудничества с экологическими организациями, предоставляет нужную информацию и заинтересованно в строительстве современного и безопасного комплекса, который не причин ущерба окружающей среде.

На данный момент руководство будущего комплекса уже провело ряд встреч с общественностью, в ходе которых приняло во внимание конструктивные замечания и предложения, а также разъяснило интересующие моменты для населения.



Ключевые слова: экология, нефть, Находка, НХК
Мероприятия | Просмотров: 2707


Оцените новость 0 из 5 0 2707
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me