Работа в нефтяной и газовой отрасли
OilCareer.Ru Работа и карьера в нефтегазовой отрасли
Работа

Сила духа и мужество нефтяников


Верхнечонскнефтегаз посетили исполнительный вице-президент БН РиД Александр Доддс и исполнительный вице-президент по Юго-Восточному дивизиону Евгений Булгаков.

На Верхнечонском месторождении топ-менеджеры ТНК-ВР познакомились с работой энергоцентра собственных нужд, установки подготовки нефти, побывали на кустовой площадке № 29, встретились с работниками нефтепромысла. В поселке Верхнечонск они открыли административно-бытовой комплекс (АБК). Комплекс расположился в новом двухэтажном здании, при его отделке использовался металлосайдинг Оренбург. С его открытием появилась возможность разместить под одной крышей все инженерные службы нефтепромысла. Техническая оснащенность АБК позволяет принимать и анализировать информацию о работе производственных объектов, централизованно управлять процессом добычи, подготовки и транспортировки нефти.

Во время пребывания на Верхнечонском месторождении руководители ТНК-ВР и Верхнечонскнефтегаза обсудили ряд проблем, связанных с развитием производства, улучшением условий быта и отдыха. Согласован вопрос о создании в структуре общества отдела промышленной безопасности. Это необходимо для усиления контроля над соблюдением правил ПБ и снижения рисков при работе в условиях повышенной опасности. Одобрение руководителей ТНК-ВР получило предложение о сооружении в поселке Верхнечонск крытого комплекса для занятий спортом. В центральном офисе ВЧНГ состоялась встреча топ- менеджеров ТНК-ВР с руководителями и сотрудниками аппарата управления ВЧНГ.

Встречу открыл генеральный директор Игорь Рустамов. Он отметил, что это первый визит Александра Доддса в качестве нового руководителя биснес-направления «Разведка и добыча». Игорь Рустамов подробно рассказал о текущем статусе и перспективах развития Верхнечонского проекта. Он остановился на проблемах, которые возникают в связи со сложными геологическими условиями месторождения, рассказал о путях повышения нефтеотдачи пластов, эффективности бурения, программе по утилизации попутного нефтяного газа.

Игорь Рустамов заявил о необходимости дальнейшей работы по совершенствованию бизнес-процессов, повышению культуры управления. По мнению руководителя ВЧНГ, хороший результат может принести обмен специалистами, работающими в крупных проектах. Такая «ротация» расширит сферу использования накопленного опыта, будет способствовать профессиональному и карьерному росту.

Это предложение получило одобрение Александра Доддса. Он сказал, что одной из задач, над решением которой он намерен работать, является создание возможностей для сотрудников построения успешной профессиональной карьеры.

— Карьерный путь должен быть реальным, прозрачным и привлекательным для тех, кто умеет хорошо работать и имеет желание реализовать свой потенциал, — сказал Александр Доддс. Для реализации личных творческих планов Александр Доддс не исключил возможность участия сотрудников российских компаний в зарубежных проектах. За последнее время круг таких проектов расширился за счет появления новых активов ТНК-ВР в Бразилии, Венесуэле и Вьетнаме. Это соответствует корпоративной стратегии, компании, предусматривающей расширение сферы деятельности и диверсификацию бизнеса.

В то же время для нынешнего этапа развития ТНК-ВР характерно усиление внимания к активам, расположенным в Сибирском регионе. Одно из ведущих мест среди них занимает Верхнечонскнефтегаз, который демонстрирует высокую эффективность. Принципиально важным является реализация проектов по освоению запасов углеводородов на Ямале и Уренгое.

Говоря о своих впечатлениях от посещения Верхнечонского месторождения, Александр Доддс отметил высокую технологическую оснащенность производственных объектов и уровень промышленной безопасности.

— У меня вызвали восхищение сила духа и мужество людей, — сказал Александр Доддс. — Люди работают в экстремальных климатических условиях, и это придает особое значение результатам, которых они добиваются.


Источник: Газета ВЧНГ

Ключевые слова: Верхнечонскнефтегаз, ТНК-ВР
Работа | Просмотров: 1502


Оцените новость 0 из 5 0 1502
рейтинг голосов просмотров
 
 


Понравилась новость? Расскажи друзьям!








Похожие новости:


Авторизация



Напомнить пароль · Регистрация
Сейчас на сайте:   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Следуйте за нами:   Нефтяники,   ВКонтакте,   Одноклассники,   Мой Мир,   Facebook,   Google+,   YouTube,   Twitter,   Instagram,   LinkedIn,   LiveJournal,   Uid.Me